Вы здесь

Обзор игры Dota 2 (Defence of the Ancients 2)

Опубликовано: ср, 29/06/2016 - 01:32
Dota 2

Dota 2 стала одной из самых популярных компьютерных игр как для любителей поиграть в компьютер дома, так и для игроков, которые хотят посоревноваться на профессиональной сцене. Что же собой представляет дота?

Это командная игра, где все события происходят на одной карте - играют две команды: силы света и силы тьмы. Для того, чтобы одержать победу, одной из команд необходимо уничтожить "древнее святилище" противника.

На карте игры существуют три линии со стороны каждой из команд.

В сообществе игры эти линии называют:

  • Top (верхняя/сложная),
  • Mid (средняя или мид),
  • Bottom lane (нижняя линия/ freefarm).

В зависимости от плана действий команды, игроки могут размещать своих персонажей на любых из трех линий.

Через каждые 30 секунд в помощь команде на каждую линию выбегают отряды "местных солдат" - крипы - чтобы вступить в схватку с таким же отрядом от сил противника. За каждого убитого вражеского крипа вы будете получать золото и опыт. В игре есть возможность добивать своих крипов, чтобы противник не мог получать опыт и золото.

Золото необходимо для покупки артефактов герою, чем больше будет число убитых крипов, тем больше нужных предметов можно купить.

Опыт дает возможность изучать различные способности и умения, способствующие быстрому уничтожению героев и здания противника или увеличивающие способности персонажей продолжать сражения в командных битвах.

скачать Counter-Strike 1.6

В игре на выбор предоставляется 5 классов героев:

  1. Carry - класс персонажей, которым необходимо в течение всей игры убивать максимально возможное количество крипов для покупки предметов; как правило, если керри купил все, что нужно, то команда имеет весьма неплохие шансы на победу. Очень сильно зависят от поддержки саппортов.
  2. Middle lane hero - если персонажи класса carry нуждаются в постоянной опеке, то герои этого класса могут очень быстро получить свой опыт, актуальные артефакты и начинать агрессию против керри персонажей противника.
  3. Solo hard lane hero - персонажи этого класса должны препятствовать безмятежному фарму керри героям противника.
  4. Lane support - персонажи предназначены для создания условий спокойного фарма своему керри и умеренной агрессии по отношению к хардлайнерам противника.
  5. Roamer - класс героев, направлен на оказание полноценного давления ко всем героям противника.

Основные характеристики героев:

  • Сила позволяет героям с этим основным показателем получать и сдерживать большой урон.
  • Ловкость характеризует способность персонажей наносить максимальное количество урона в секунду.
  • Интеллект -  герои с этой характеристикой способны оказывать поддержку своим товарищам в бою. Большинство героев не зависят от предметов.

Итак, каких бы героев не выбирали игроки, самое главное на пути к победе в любой командной игре - командное взаимодействие. Если решите поиграть в доту, будьте вежливы и помогайте друг другу.