Вы здесь

Обзор проекторов Benq для домашнего кинотеатра

Опубликовано: чт, 19/11/2015 - 18:10
BenQ W1070

Что может быть круче, чем отдохнуть за просмотром любимого фильма у своего домашнего кинотеатра с хрустящим попкорном? Обзор проекторов поможет вам сделать свой кинотеатр особенным и быть в центре новинок.

Проекторы для домашнего кинотеатра: новинки 2015 года

Если говорить о новинках этого года, то можно отметить несколько. Рассмотрим линейку проекторов BenQ для вашего домашнего кинотеатра.

Перейдем сразу к сильным сторонам данной продукции, которые являются выигрышными по сравнению с конкурентами:

  1. Возможность установить сбоку от экрана.
  2. Наличие цветового колеса с основными цветами, что делает возможной более правильную цветопередачу.

BenQ W1070. Данную модель можно назвать наиболее бюджетным вариантом для обустройства домашнего кинотеатра. Высокая яркость, вполне сносное 3D, HD разрешение 1920*1080, цена в приделах тысячи у.е.

Чуть меньше года назад появились две новые модели проекторов BenQ W7500 и LED проектор GP20.

BenQ W7500 - это проектор, который пришел на смену W7000+. Внешне проекторы практически не отличаются друг от друга. Однако модернизированный вариант включает в себя более усовершенствованные алгоритмы управления цветовыми настройками и некоторыми другими параметрами.

LED проектор GP20 сменил старую модель GP10. Новинка усовершенствована в плане яркости. Значительным плюсом данной модели можно отметить мощность колонок 3 Вт x 2, в комплекте так же идет USB-Wifi роутер, что сделает возможным беспроводное подключение к компьютеру или другому гаджету.

BenQ W1080ST+ - проектор с коротким фокусом, оригинальная лампа для проекторов. Практически идентичен BenQ W1070+. Можно устанавливать очень близко к экрану.

BenQ W1350 - проектор с длинным фокусом.

BenQ W7500 имеет довольно большой корпус, что обеспечивает бесшумную работу проектора. Отличается довольно внушительным оптическим зумом, что разрешает удобно для вас устанавливать проектор.

Устройство абсолютного уровня

Стоит упомянуть о такой модели как BenQ WFHD Kit. С помощью него можно подключить беспроводной связью любой проектор с HDMI разъёмом к источнику сигнала. Это устройство, по сути, состоит из пульта управления, передатчика и собственно приемника. Крутость агрегата состоит еще и в том, что он не требует никаких настроек, а сразу после подключения начинает выполнять свою работу чисто и легко.

Весомым плюсом можно отметить так же то что у передатчика имеется несколько входов, то есть можно будет подключить не один, а сразу несколько источников сигнала. Выбрать источник тоже довольно просто - на самом приемнике располагаются кнопки, или можно это сделать при помощи пульта управления. Сигнал может распространяться на расстояние до тридцати метров!