Вы здесь

Скрываем информацию на Android-смартфоне при помощи Hexlock

Опубликовано: вт, 20/10/2015 - 01:33
Hexlock

В современном мире смартфоны и другие гаджеты служат заменой записным книжкам, фотоальбомам, и, как следствие, содержат много личной информации о своём владельце. Далеко не всегда доставляет удовольствие тот момент, что, даже делая звонок с вашего устройства, человек может получить к ней доступ: пролистать ваш фотоальбом, прочитать пришедшее СМС или узнать из e-mail, что вы заказали стероиды тут.

И тут уж впору задуматься об ограничении доступа к информации посторонних людей. Как всегда, ищем ответ в глобальной паутине! Итак, представляем на ваш суд обзор одного из решений подобных ситуаций под названием Hexlock. Почему именно это приложение привлекло внимание? Во всем виновата особенность, отличающая этот продукт от других – возможность настроить несколько профилей ограничения доступа под различные ситуации.

Настройка вполне стандартная. При установке надо будет ввести пароль или паттерн рисунка для разблокировки. Для счастливчиков с гаджетами на Android 6.0 также предоставляется возможность разблокировки по отпечатку пальца. Установив приложение, пользователь уже увидит в списке профилей два имеющихся по умолчанию - «Дома» и «На Работе». Остаётся только настроить список приложений, которые должны блокироваться в каждом из этих режимов. Интерфейс приложения интуитивно понятен, так что с этим вряд ли возникнут проблемы.

Работает приложение следующим образом: при обращении к программе или пункту меню, программка просит ввести пароль или графический рисунок для разблокировки. Есть один недостаток, если забыть внести в список Пункт настройки, то можно будет просто-напросто остановить выполнения самой программы Hexlock, что не вызовет затруднений у более-менее опытного пользователя Android систем.

Конечно же, назвать данный программный продукт серьёзным инструментом защиты информации нельзя, да разработчики на этом и не настаивают. Распространяется данное ПО через Play Market совершенно бесплатно. В этом же сервисе можно просмотреть комментарии к программе и отзывы о ней. Желаем приятного эксплуатирования данной утилитки.