Вы здесь

Что выбрать: онлайн уроки по SEO или обучение на курсах?

Опубликовано: пт, 24/03/2017 - 16:27
SEO

Прежде, чем ответить на этот вопрос, есть смысл понять, зачем учат SEO и что это вообще такое. Итак, SEO - это процесс или комплекс мер, которые направлены на улучшение позиций сайта в органической выдачи поисковых систем. Если проще, то это тогда, когда сайт в топ - 3 в поиске. Говорить, зачем стремятся сайты, а точней их владельцы занять видимые позиции, думаем бессмысленно. Особенно если речь идет о коммерческих сайтах, таких как интернет - магазины.

А теперь, после того, как дали объяснение этому понятию, нужно понять, зачем СЕО учат. Тут, глобально, можно выделить две причины:

  1. Выучите СЕО - станете востребованным специалистом в IT сфере. Причем зарплата такого специалиста начинается от 300-500$ в месяц. Не плохо, правда?
  2. Ну и вторая причина - это для того, чтобы вести свой интернет бизнес самостоятельно. И еще как вариант, для проверки своих SEO-специалистов.

В любом случае, данные знания, 100% будут полезны в современной жизни. Выяснивши данные вопросы, остался самый главный: как лучше обучаться, с помощью уроков по SEO или же в специализированных обучающих центрах? Ответ Вы уже узнаете в следующем абзаце.

Плюсы и минусы каждого из способов обучения

Начнем с уроков по СЕО. Тут возьмем за основу обычные видео уроки, которые можно встретить на просторах интернета. Плюсы:

  1. Нет привязанности ко времени. Когда захотели, тогда и обучаетесь.
  2. Такой способ обучение, как правило, бесплатный либо почти бесплатный.

Как можно заметить, плюсов не так уж и много. По крайней мере мы не смогли выделить больше. Теперь минусы:

  1. Актуальность материалов чаще всего очень слабенькая. Так как алгоритмы работы могут меняться, в силу того, что поисковые системы тоже развиваются, а значит и продвижение изменяется. Не глобально, конечно, но такой фактор есть. А так, как в интернете таких уроков и курсов тысячи, отследить актуальность крайне сложно.
  2. Без четкого руководства и общей картины Вы, скорей всего, совершите много ошибок. А зачастую, времени на ошибки, совсем нет.

Теперь поговорим о специализированных курсах SEO. На прицеле seopractic.com.ua. Что же эти эксперты могут предложить Вам:

  1. Только индивидуальное обучение с преподавателем. Никаких групп!
  2. Возможность обучаться как на месте, то есть в учебном центре, так и удаленно, посредством программы skype.
  3. Постоянная связь с преподавателем и даже после окончания обучения.
  4. Индивидуальный график обучения. Вы сами планируете, когда прослушивать СЕО информацию.
  5. Многое другое.

Рекомендуем познакомиться поближе с данными учебными курсами SEO. Ссылку на их сайт можете найти абзацем выше.