Вы здесь

Начался конкурс обоев для Ubuntu 12.10

Опубликовано: чт, 23/08/2012 - 05:03
конкурс обоев для Ubuntu 12.10

21 числа было объявлено о начале конкурса по отбору обоев для грядущего релиза Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal. Если вы хорошо фотографируете и/или обладаете хорошими навыками работы в GIMP, то добро пожаловать! А теперь вкратце о конкурсе.

По сравнению с прошлым конкурсом обоев, есть несколько изменений.

Например, если раньше каждый участник мог представить вниманию жюри неограниченное количество работ, то теперь это число ограничено одним изображением. Да, желающим теперь придется отбирать лишь одну наиболее успешную свою фотографию/рисунок.

Число обоев, которое будет идти в стандартной поставке Ubuntu Quantal Quetzal, также уменьшено до 10. Разработчикам пришлось пойти на этот шаг, дабы сэкономить место на CD-диске.

Организаторы конкурса выдвинули четкие и ясные требования, которых стоит придерживаться для того, чтобы ваша работа попала в состав дистрибутива:

  • не стоит высылать сложные изображения с огромным количеством фигур и красок,
  • изображение должно быть сфокусировано на одной точке,
  • старайтесь, чтобы с левого и верхнего краев изображения не было важных деталей (там будет располагаться панель Unity),
  • проверьте свое изображение на различных соотношениях экрана.

Позволю себе опубликовать несколько неплохих примеров из тех работ, что уже были отправлены на конкурс (все работы можно найти в официальном альбоме на Flickr):

обои для Ubuntu 12.10 обои для Ubuntu 12.10 обои для Ubuntu 12.10

обои для Ubuntu 12.10 обои для Ubuntu 12.10 обои для Ubuntu 12.10

Что касается самого конкурса, то он продлится до 28 августа. Изображения для конкурса нужно загружать на специальный альбом фотохостинга Flickr. После завершения приема все работы будут рассмотрены судьями, и будет вынешен вердикт, какие из сотен и тысяч изображений станут дестью официальными обоями для Ubuntu 12.10.

Вы все еще сомневаетесь? Попробуйте, ведь это ничего вам не стоит!


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя ameli_k

всего 10?? 1 работа? ух ты-ы-ы-ы... поможешь выбрать? :) а из чего выбирать? уааааа!

Аватар пользователя ram32

Обязательно помогу! *DRINK*

Аватар пользователя ameli_k

Надо скорее выбрать, 28 августа скоро :) :) :)

Добавить комментарий