Вы здесь

Технология Smart Scopes не будет включена в Ubuntu 13.04

Опубликовано: сб, 30/03/2013 - 02:31
Smart Scopes

Технология Smart Scopes не будет включена в выпуск Ubuntu 13.04, как планировалось ранее. По мнению разработчиков, она пока что еще "недостаточно зрелая". Напомню, ранее сообщалось о том, что Smart Scopes, которая позволит использовать сторонние серверы для облегчения поиска, будет включена в 13.04 (подробнее о ней можно почитать по ссылке).

Как объясняет это Олли Райз (Olli Ries) из стратегической команды Canonical:

Smart Scopes не соответствует жестким требованиям качества Ubuntu. Мы решили попридержать технологию до следующего релиза, чтобы удостовериться в ее надежной работе.

Разработчик подчеркивает, что они не отказываются от технологии, а просто отодвигают срок ее внедрения. По мнению Олли Райза, пользователи "выиграют от введения улучшенной технологии поиска, которая на данный момент является слабым местом Unity".

Итак, Smart Scopes будет отложена до Ubuntu 13.10. Работа над ней продолжится сразу после релиза 13.04. Вследствие отсутствия Smart Scopes в релизе 13.04, выполнение плана по обеспечению приватности также отложено до выпуска 13.10.

Впрочем, для любителей новых технологий будет создан PPA для 13.04, откуда Smart Scopes можно будет установить.

Вы можете ознакомиться с работой Smart Scopes на видео ниже:

По материалам: OMGubuntu.


Комментарии

Аватар пользователя AskYourself

Таким образом релиз 13.04 будет без "фишек", а 13.10 наоборот - жутко экспериментальным (Mir, Unity Next, Smart Scopes и т.д.) *CRAZY*

Аватар пользователя ram32

Действительно, 13.10 много нового нам готовит. А 13.04 получится слишком скучной. Зато должна быть стабильной ;)

Аватар пользователя shSaN1na@gmail.com

ram32, я бы не сказал что совсем скучной - изменения в дизайне выглядят очень привлекательно, теперь Unity не отталкивает, как раньше; многочисленные оптимизации в производительности - у меня ноутбук и в сравнение beta 13.04 и 12.10 видно различия и, ко всему, ноут греется меньше. PS а вы не хотели бы добавить форум к вашему проекту?

Аватар пользователя ram32

Да, хотелось бы надеяться на увеличение быстродействия, о котором все говорят. Сам пока 13.04 тестил только на виртуалке, а там не очень поймешь, насколько оно шустро шевелится *CRAZY*
P.S. Уже есть несколько крупных русскоязычных форумов по Убунте, не вижу особого смысла с ними конкурировать на данный момент. Впрочем, если положительная динамика посещений сохранится, то я об этом буду всерьез думать :)

Добавить комментарий