Вы здесь

Портфели ПАММ счетов – эффективность и революционность

Опубликовано: ср, 28/09/2016 - 02:01
ПАММ

Среди инвесторов довольно распространено заблуждение, касающееся вложенных средств. Некоторые трейдеры думают, что вложив в те или иные портфели ПАММ счетов определенную сумму, достаточно просто ожидать прихода прибыли и автоматического увеличения собственных или заемных средств.

Но без тщательного контроля и грамотного управления портфель инвестиций попросту не будет работать на прибыль. Ведущие эксперты настоятельно рекомендуют не оставлять вложенные средства на длительный период без должного внимания и заниматься регулярным управлением, корректированием личных счетов и инвестиций. В этом могут помочь брокеры по типу Trade12.

Необходимые мероприятия для контроля портфелей

Так, для того, чтобы портфели ПАММ счетов действительно работали на максимально эффективном уровне, необходимо регулярно предпринимать следующие действия:

  • Контролировать промежуточные итоги биржевых сделок;
  • Анализировать результаты торгов;
  • Составлять не только общие, но и промежуточные выводы, как собственной деятельности, так и других трейдеров и инвесторов;
  • Регулярно балансировать портфель;
  • По возможности проверять возможности обновлений автоматизированных систем управления.

Эксперты советуют осуществлять вышеперечисленные мероприятия не реже одного раза в сутки, максимум двое. Это позволит оперативно реагировать на курсовые изменения, общие тенденции и даже небольшие колебания интересов других участников биржевых торгов.

Ожидаемый эффект и результативность

Регулярный и тщательный контроль, которым должны подвергаться портфели ПАММ счетов, позволяют вовремя оценивать эффективность вложенных средств, а также моментально выявлять и по возможности устранять «слабые места». Ввиду того, что ситуация на рынке подвергается крайне динамичным изменениям, каждый, даже удачно сложенный и буквально до мелочей «вымеренный» портфель инвестиций может «дать слабину» на самом неожиданном этапе колебаний курсов.

Также необходимо учитывать и активное изменение стратегий, которые применяются, как ведущими экспертами, таки новичками - трейдерами. А постоянное улучшение и обновление платформ, введение инновационных и даже революционных автоматизаций иногда кардинально меняет общую стратегию биржевых торгов. Именно в виду этих факторов каждый пользователь должен быть всегда во всеоружии и готов к любым, самым значительным перекраиваниям своих вложений.