Вы здесь

Виды обработки от тараканов

Опубликовано: пн, 16/03/2020 - 19:04
уничтожение тараканов

Тараканы на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области обитают уже давно. И несмотря на все попытки людей избавиться от этих соседей, рыжие паразиты продолжают завоевывать новые территории и доставляют немало хлопот. Избавиться от тараканов своими силами крайне сложно, поэтому тут поможет профессиональная дезинсекция.

Вызвав специалистов, которые знают, как должно происходить уничтожение грызунов и насекомых, можно избавиться от проблемы всего за один день!

Как проводят уничтожение муравьев и тараканов профессиональные дезинсекторы

Уничтожение тараканов происходит при помощи холодного тумана, горячего или с использованием обоих подходов.

Распыление холодного тумана

Своим названием этот метод обязан тем, что яд разводят в холодной воде и так распыляют при помощи специального оборудования. Капли используемого препарата получаются на выходе мелкими, как при тумане.

При таком подходе получают следующее:

  • разбавленный яд распыляют по всем поверхностям, пока он не образует тончайшую пленку, губительную для мелких паразитов;
  • чтобы распыляемое вещество проникало в труднодоступные места, дезинсекторы увеличивают давление, поэтому насекомым не оставляют ни единого шанса на выживание;
  • тараканы, попавшие под распыление, гибнут тут же на месте, а остальные заражаются при контакте с образовавшейся после обработки пленкой.

Контактируя с препаратом, покрывшем поверхности помещения, насекомые заражаются, а потом передают яд другим паразитам, возвращаясь в жилище.

Не нужно бояться, что остаточное действие препарата нанесет вред здоровью человека, т. к. используемые сертифицированные средства безвредны для людей, если использовалась безопасная дозировка. Кроме того, современные яды не оставляют ни запахов, ни следов. Поэтому можно не беспокоиться, что жилье после обработки примет другой вид и потребует уборки.

Распыление горячего тумана

Если проводят уничтожение клещей, клопов и тараканов, которые расплодились и оборудовали жилье в сложных для доступа местах, то наиболее эффективным будет применять горячий туман. Стоит это немного дороже, но преимуществ у этого способа больше:

  • яд легко проникает в мельчайшие щели и трещинки;
  • оболочка отложенных яиц перестает быть преградой для препарата, который быстро уничтожает созревающее потомство;
  • завершив обработку, можно не переживать, что проблема вернется, т. к. распыленное вещество обладает долгим остаточным действием.

Ну, и при комбинированном методе используют обработку и холодным, и горячим туманом. Обычно такой подход оправдан при необходимости распылить препараты по большим помещениям, большая часть которых пустует.