Вы здесь

Тонкости выбора ортопедических матрасов от "Большой Медведицы"

Опубликовано: пн, 02/06/2014 - 19:54
ортопедический матрас

Ночной сон имеет большое значение для человека. Бесспорно, сон требует особого внимания. Люди, не получающие здорового сна, становятся неуравновешенными и раздражительными, они теряют чувство, позволяющее реально оценивать происходящее. Без нормального сна страдает не только нервная система, но и весь организм человека. И, что самое неприятное, старость приходит намного раньше положенного срока. Отсутствие здорового сна – основная причина сбоев в организме человека. Все мы беспокоимся о своем здоровье, кто больше уделяет внимания и сил этому вопросу, а кто – меньше. Только на удобном спальном месте можно полноценно отдохнуть, расслабиться и набраться сил. Матрас является главной деталью постели, позволяющей телу спящего человека принимать максимально правильное положение. На ортопедическом матрасе сон будет не только качественным и сладким, но и здоровым, что так необходимо для человеческого организма. Приобрести такие матрасы на территории Москвы и Подмосковья можно в интернет-магазине "Большая Медведица". Вот к примеру, варианты для кровати 130 на 200 см: http://www.matrasi.com/ortopedicheskie-matrasy/130x200/.

Выбор непростой, так как современный рынок способен предложить покупателю больше 300 разнообразных видов ортопедических матрасов, на любой вкус и запрос. Но как сделать единственно правильный выбор, не ошибиться, учесть все параметры и функции? Для этого нужно знать некоторые тонкости, без которых не получится сделать оптимально подходящий выбор. Нужно помнить: здоровье - прежде всего, на нем не экономят. Ортопедические матрасы бывают лечебными и для ежедневного сна. Определиться с выбором первого варианта может помочь только лечащий врач, а вот выбрать правильный по всем параметрам ортопедический матрас на каждый день помогут вам наши подсказки.

Прежде чем приступать к выбору, для себя нужно решить размеры матраса: отталкиваться необходимо от габаритов спального места, матрас не должен быть меньше или больше. То есть, если ваша кровать обладает размерами 120 на 200, то и матрас следует брать соответствующий: http://www.matrasi.com/ortopedicheskie-matrasy/120x200/. Существуют стандартные размеры матрасов, но сейчас не является проблемой заказать необходимые размеры, любой каприз, как говорится. Ортопедические матрасы можно заказывать прямо от производителя, все пожелания покупателя будут исполнены. Выбирая матрас, нужно четко знать весовую категорию и строение тела человека, для которого предназначается новое спальное место. Имея все необходимые цифры, можно начинать рассматривать важные свойства матраса. Ведь ортопедический матрас - дело личное, если он по каким-то критериям не подходит, то он не только не обеспечит здоровым сном, а даже серьезно повлияет на организм. Для людей, имеющих большой вес, необходимо обращать внимание на матрасы пружинные или беспружинные, их жесткость должна быть не меньше средней, лучше всего жесткие. При выборе матраса большое значение имеют возрастные категории. Пожилым людям необходимо остановить свой выбор на матрасах мягких, а вот для детей подойдет только средняя или высокая степень жесткости. Делая выбор, всегда можно наглядно испытать качество матраса, уточнить все интересующие детали.