Вы здесь

Заработок на своем сайте - реальность?

Опубликовано: пт, 30/07/2021 - 18:37
партнер

Создавая свой первый сайт, люди обычно не преследуют коммерческих целей. Зачастую они создают его просто ради интереса, о том, что им действительно интересно и является их хобби. Однако, со временем, этот проект может развиться в нечто более серьезное - например, в источник постоянного заработка.

Лично я создавал своей первый сайт еще на бесплатном хостинге, и это был личный блог. Сейчас этому блогу уже около 12 лет, он переехал на платный хостинг, ежедневная посещаемость составляет около 500 человек. На нем продаются ссылки, а также размещается контекстная реклама Google Adsense.

Однако, некоторые люди начинают с того, что создают свой первый сайт уже под прибыль. Конечно, не всегда это выходит сразу же - первый блин часто бывает комом. Что же можно предложить начинающему вебмастеру?

Сейчас существует огромное количество различных партнерских программ на любой вкус. Будь это продажа футболок, электронных товаров или, скажем, средств для здоровья и красоты. Создавайте сайт под целевую аудиторию программы, привлекайте трафик (посетителей) и монетизируйте их при помощи этой партнерской программы.

заработок

Конечно же, нужен пример. Берем, скажем, крем ACADEMIE Vintage для вечной молодости, как гласят нам рекламные проспекты. Целевая аудитория - дамочки в возрасте 50-60 лет. Под них и будем создавать сайт. Он должен вызывать доверие и быть симпатичным. Для раскрутки можно использовать рекламу ВКонтакте - там можно настроить таргетирование под нужный возраст и пол. При каждой покупке крема за 7500 рублей вы будете получать аж 1500 рублей! Выгода, как говорится, налицо.

Однако при размещении таргетированной рекламы, будь то ВКонтакте или Facebook, крайне важно грамотно проработать свои креативы - рекламные объявления. Конечно, отнюдь не все являются гениями рекламы, однако это не должно вас останавливать. Ведь есть множество spy-сервисов, которые помогут вам "подсмотреть" креативы конкурентов. Для Facebook одним из лучших является ADheart. Подробный обзор adheart вы можете прочитать по ссылке. Для ВКонтакте также есть аналогичные сервисы.

Главное, никогда не сдаваться и быть упорным и настойчивым. Тогда у вас все получится.
Желаю успехов!