Вы здесь

Специфика транспортировки сборных грузов

Опубликовано: вт, 21/04/2015 - 23:23
груз

Какое-либо дело, направленное на получение прибыли, не может обходиться без доставки различных грузов. Система перевозок должна быть хорошо отлаженной и отличаться оперативностью, чтобы готовая продукция, сырье или полуфабрикаты доставлялись в срок. Многие бизнесмены задаются вопросом, какие преимущества у доставки грузов  в составе сборных?

Чаще всего, выбор в пользу сборной доставки делают простые граждане, а также лица, представляющие малый/средний бизнес. Стоит отметить, что подобная услуга всегда доступна и для руководителей больших компаний, заинтересованных в транспортировке небольшой партии товаров. Сборные грузы столь популярны, поскольку позволяют существенно сэкономить. Если партия товаров небольшая и не может занять всей площади кузова, а грузовой автомобиль достаточно большой, то заказчик, безусловно, переплатит.  Гораздо выгоднее, если клиент будет платить только за объем, который займут его товары.

Транспортировка сборных грузов предусматривает  услугу, когда доставляются товары сразу нескольких клиентов и каждый из них платит только за свою часть. Это снижает общую стоимость  доставки, непосредственно, для грузоперевозчика, а также радует ценовым предложением отправителей.

Если вам нужно доставить груз в Южно-Сахалинск, рекомендуем отнестись к выбору грузоперевозчика со всей серьезностью, поскольку от этого будет зависеть соблюдение сроков, а также качество перевозки сборного груза. Серьезные транспортные компании кроме непосредственной транспортировки предлагают ряд дополнительных услуг, связанных с документацией, разгрузкой или хранением грузов.

Если оформлением документов занимаются специалисты, то с доставкой товаров различным получателям никогда не возникает неприятных сюрпризов. Сборные грузы маркируются, фиксируются и доставляются точно в срок.

О такой важной услуге, как погрузка/разгрузка товаров позаботятся квалифицированные работники, а если тоннаж паллет достаточно большой, то привлекается специализированная техника. Независимо от ручного или механизированного способа разгрузки, приоритетной является сохранность партии груза.

Стоит учитывать наличие у транспортной компании складов в месте доставки, если вам может потребоваться временное хранение груза, пока вы его не заберете. Клиентам может быть предложена отправка сборных грузов в срочном или обычном порядке.