Вы здесь

Измерительные приборы

Опубликовано: сб, 28/04/2018 - 20:26
Измерительные приборы

В быту и профессиональной деятельности постоянно приходится использовать измерительные приборы. В основном специалистам ручного труда: например, электрикам, слесарям. К измерительному относится оборудование, способное выражать размеры физических величин в цифровом значении.

Без термометра или градусника, например, не обходится ни одна семья. Их качество и точность зависят от производителя. Благодаря интернет-магазинам качественные измерительные приборы можно покупать дистанционно. И в наши дни, если во время ремонта или бытовой поломки понадобилось измерить элементарные физические величины, не нужно тратить время на долгие походы в специализированные магазины, очереди и скрупулезный выбор с консультантом.

Если Вы решили починить электропроводку, обязательно пригодятся амперметр, омметр, вольтметр и осциллограф. При измерении длин и углов понадобятся рулетки, штангенциркули, уровни. Замеры температур осуществляют всевозможные градусники.

При выборе измерительных приборов необходимо обращать внимание на то, механические они или цифровые. У механических обязательно присутствует шкала измерения, и они считаются более надежными, простыми в употреблении. Но цифровая техника удобнее в использовании и более точна в показаниях. В таких измерительных приборах обязательно есть дисплей, на который выводится цифровое значение исследуемых величин.

Точность цифровой техники

Целый арсенал цифровой измерительной техники представлен на сайте megaopt.ru. В соответствующем разделе каждый электрик сможет выбрать прибор по душе из обилия представленных моделей:

  • мультиметров;
  • осциллографов;
  • щуп;
  • токоизмерительных клещей;
  • блоков питания;
  • индикаторов напряжения;
  • термодатчиков.

Представленная цифровая техника отличается высокой точностью, что строго необходимо в век технического прогресса. Можно найти измерительные приборы как для профессионалов, так и для любителей.

Удобны многофункциональные модели, которые сочетают в себе функции нескольких приборов и отличаются эргономичностью. Можно найти оборудование регистрирующее и показывающее. Ведется четкий отбор моделей, выставляемых на сайте. Поэтому все приобретенные приборы отличаются стабильностью, долгим сроком службы и бесперебойностью в работе.