Вы здесь

Какими особенностями обладает мягкая кровля?

Опубликовано: пн, 16/07/2018 - 15:44
мягкая кровля

Перед тем, как подбирать кровельное покрытие, необходимо собрать больше информации о нем. Каждый материал имеет особые черты, различные технические характеристики. Кроме того, они отличаются и по методу монтажа.

Особой популярностью пользуются те кровельные материалы, которые причислены к категории мягкой кровли. В качестве основы выступает стеклохолст. Все потому, что он не гниет даже в том случае, если происходит длительный контакт с влагой. Помимо этого, наличие стеклохолста значительно повышает длительность эксплуатации кровельного покрытия.

Во время изготовления стеклохолст тщательно пропитывается битумным составом, а также посыпают каменной крошкой. Именно это покрытие дает возможность обезопасить кровельное покрытие. Помимо этого, слой каменной крошки выступает в качестве декоративного элемента. С нижней стороны мягкая кровля защищена специальными гранулами либо же песком из кремния.

Мягкая кровля имеет некоторые особенности, которые отделяют ее от других кровельных покрытий. Так, производители поставляют на рынок огромный ассортимент покрытий, отличающихся по форме. При этом каждый вариант отличается высоким уровнем прочности, длительным периодом использования, а также надежностью. Различаются они и по своей стоимости. Чтобы рассчитать количество материала, необходимого на крышу, а также его ориентировочную стоимость, рекомендую прочитать статью: https://www.portalfirma.ru/service/raschet-potrebnosti-materialov.html.

Особой популярностью пользуется мягкая кровля, изготовленная под медь. Стоит отметить, что подобный вариант отличается более высокой стоимостью. Этому способствует использование современных технологий и качественного сырья. Во время ее производства используется специальная технология, которая способствует повышению прочности, а также делает материал уникальным.

Не менее важно и то, что монтировать мягкую кровлю значительно проще, что и привело к широкому распространению данного типа. Во время установки не обязательно пользоваться специализированными устройствами. При этом стоит подумать о вентиляционной системе, которая будет препятствовать формированию конденсата, а также увеличит период использования.

Несмотря на то, что мягкая кровля отличается доступностью, необходимо четко соблюдать все инструкции, которые представлены производителями. Только учет всех требований, а также правил позволит получить качественный результат. В итоге, продолжительность службы будет составлять не менее 20 лет, а в некоторых случаях и более длительный период.