Вы здесь

Обзор смартфона Samsung Galaxy Note 4

Опубликовано: вт, 03/03/2015 - 18:59
Samsung Galaxy Note 4

До выхода в свет фаблетов этой линейки рынок смартфонов с большим экраном был весьма ограничен. Теперь большой экран не редкость, но Note 4 остается одним из самых универсальных фаблетов.

Отметим самые отличительные характеристики смартфона. Во-первых, самая выдающаяся характеристика смартфона - это великолепный экран 5,7'' и разрешением 2560х1440. Изображение четкое, контрастное и кажется настолько реальным, как будто вы смотрите на все своими глазами. Контрастность хорошо сохраняется и при ярком освещении.

Во-вторых – еще более усовершенствованная, по сравнению с Note 3, камера (передняя – 3,7 мегапикселя, задняя – 16, детализация снимков очень достойная. Вы можете получать прекрасные фото даже при очень низком освещении благодаря системе оптической стабилизации. А выбрав широкоугольное селфи, вы сделаете замечательное селфи с друзьями.

В-третьих, функциональный стилус S-pen поможет в работе с текстами, рисунками, в создании альбомов и вырезок. Написанное от руки одним нажатием преобразуется в цифровой формат. Также вы можете выбрать данные из различных приложений и поделиться ими – и все это в одно мгновение.

В-четвертых, если вам важна многозадачность – вы сами решаете, в каком виде будут представлены приложения – может быть, в полноэкранном. Или это будет несколько окон, или они будут всплывающими.

Еще в новом смартфоне появилась возможность быстрой зарядки – всего полчаса, и ваш Note 4 заряжен на 50%. Если нет возможности подзарядить телефон, включите режим энергосбережения. Кроме этого, вы всегда можете купить аккумулятор для мобильного телефона Samsung в интернет-магазине mobit так сказать про запас.

К плюсам этого смартфона также можно отнести наличие съемного аккумулятора, слота для карт microSD и то, что увеличилось время работы аппарата (наслаждаться фильмом в HD-качестве, на самой большой яркости вы можете до 12 часов). Следует отметить и быстродействие фаблета.

Возможно, кто-то из пользователей предыдущей версии смартфона ожидал от создателей более изящного дизайна. Этого не произошло, и внешне Note 4, можно сказать, практически не отличается от Note 3. Плюс – вместо пластика теперь используется металлическая рамка, то есть она не облезет после того, как смартфон пару раз побывал в руках. К минусам можно отнести то, что корпус остался влагонезащищенным, отсутствуют FM-радио и беспроводная зарядка.

Стоит сказать, что постольку каких-то кардинальных изменений по сравнению с Note 3 у нового смартфона нет, а стоимость Note 3 снизится, скорее всего, пользователи предыдущей модели не будут заинтересованы в покупке новой, зато покупка Note 3 в этом свете станет оправданной.