Вы здесь

Ремонт принтеров

Опубликовано: ср, 15/08/2018 - 20:20
Ремонт принтеров

Самостоятельный ремонт оргтехники сложен. Конечно, если есть знания в этом вопросе и опыт, это не проблема. В таком случае можно будет обнаружить причину возникновения неисправности, заменить картридж или тонер, самостоятельно собрать и разобрать устройство в случае необходимости, наладить работу МФУ или другой техники. Важно не забывать, что при работе с разными моделями техники могут быть свои нюансы. Если диагностика прошла успешно, можно попробовать устранить дефект. Если трудно сделать это самим, помогут специалисты.

Современные принтеры обычно функционируют без особых проблем. Но в случае нарушения правил эксплуатации или просто от старости могут возникнуть те или иные неисправности, такие как дефекты печати, появление деформации листов. А иногда устройства просто ломаются, причем часто в самый неподходящий для этого момент, когда работа в самом разгаре. И если опыта наладки такого оборудования нет, лучше в это дело не соваться, а обратиться к специалистам из этой компании http://printrik.ru. Они выполнят ремонт принтеров любой сложности. Тестирование и ремонт оборудования не займет много времени. К примеру, мастер сможет взяться за следующие виды работ:

  • диагностика и ремонт устройства;
  • перепрошивка чипа;
  • замена фотовала;
  • заправка картриджа и многое другое.

Специалисты применяют исключительно оригинальные запчасти и дают клиентам гарантию на всю проводимую работу. Это позволит не бояться того, что техника сломается в ближайшем будущем, как часто бывает при самостоятельном ремонте.

Какие виды работ на практике требуются оргтехнике чаще всего?

Замена термопленки

Термопленка при работе прогревается. Если на ней есть повреждение, это сразу скажется на качестве печати: изображение получится с дефектами (такими как двоение или появление смазанных полос). Кроме того, бумага может рваться или мяться. Это говорит о том, что термопленку следует поменять или устранить из аппарата посторонние предметы, например, канцелярские скрепки. Если проигнорировать дефект, поломка пойдет дальше - повредится резиновый вал или термоэлемент. Как результат - стоимость починки вырастет. Если вместо термопленки тефлоновый вал, он также может повредиться.

Смена ролика замены листов бумаги или подачи бумаги

С течением времени оргтехника с трудом начинает справляться с подачей листов из лотка. Но если заменить ролик, проблема сразу решится.

Чистка блока лазера

Иногда проблемой оказывается осветление изображения, что может стать следствием загрязнения блока лазера. Конечно, неисправность бывает не всегда в принтере. Но мастер продиагностирует имеющуюся проблему и скажет, в чем причина поломки. Так, иногда встречаются проблемы с картриджами. Если необходима чистка линз и зеркал, мастер выполнит эту работу. Но когда износ уже достаточно большой, требуется замена частей блока лазера, а иногда всего модуля. Выполнение такой работы возможно после разборки устройства. Самим без опыта делать этого не стоит, чтобы оборудование не вышло из строя.