Вы здесь

Лотерея Green Card - получите шанс жить в США!

Опубликовано: вт, 16/09/2014 - 22:12
Green Card

Лотереи бывают разные. К примеру, Первая Национальная Лотерея, которую вы можете найти тут и посмотреть по каналу ТНТ. В нее вы можете выиграть более миллиона рублей, потратившись лишь на 1 лотерейный билетик. Но есть и другие типы лотерей - например, лотерея на получение Green Card.
Уже давно в сети интернет известна акция, проводимая Госдепартаментом США по предоставлению населению других стран шанса на проживание в Соединенных Штатах. Ежегодно правительством разыгрываются 55000 виз, однако есть специальные условия, которым необходимо следовать, чтобы получить свой вид на жительство. В частности, у кандидата на Green Card не должно быть деловых связей в Штатах, а также родственников. В последнее время добавилось условие – право на карту может быть получено только путем отправки заявления по электронной почте. Еще одно правило требует, чтобы претендент являлся уроженцем страны, в которой действует данный розыгрыш – со списком стран, допущенных к участию можно ознакомиться на сайте Госдепартамента США.

лотерея

Все визы в розыгрыше поделены на 6 географических зон, и в пределах каждой такой зоны существуют рамки на получение виз – не более, чем 7% от общего числа виз на одну страну. Количество участников ежегодно достигает до шести миллионов человек и выше. После отбора, около ста тысяч людей получают право на предварительное интервью в американском посольстве. Участник должен иметь минимум среднее образование и продемонстрировать владение английским языком на базовом уровне, а также иметь познания об американской истории.
Те кандидаты, которые прошли интервью, получают право на постоянное проживание в США. Green card также позволяет взять с собой супругу/супруга и всех своих детей до 21 года, которые на данный момент не состоят в браке.
Уже после интервью кандидатов ждут дополнительные трудности. Хоть участие в лотерее бесплатно, однако они должны будут оплатить сборы на документы, приобрести билеты за свой счет и иметь достаточно средств, чтобы проживать в США первое время, пока не найдут постоянную работу.
Ежегодная подача заявлений обычно начинается в начале октября и длится 30 дней. Как уже упоминалось, заявления на Green Card теперь подаются в электронном виде, что позволяет исключить некоторые виды мошенничества – в частности, подачу нескольких заявлений, что запрещено. Одновременно, эта мера позволяет отсеять неблагонадежных кандидатов. К заявлению, образец которого можно найти на сайте Госдепартамента США, необходимо приложить фотографию в электронном виде. Из официальных источников известно, что отбор кандидатов будет производиться автоматически, и выбранные люди получат извещение по электронной почте с приглашением на собеседование. Остальные участники извещены не будут.

Источник: Википедия.