Вы здесь

Основные виды бассейнов для дачи

Опубликовано: вт, 29/11/2022 - 20:43
бассейн azuro 402dl

Обустроить дачный участок не так просто. Особенно, если вы хотите сделать тут качественный бассейн, который будет служить вам верой и правдой много лет. Ведь тут так много вариантов бассейнов, а еще несколько их типов. Как разобраться во всем этом многообразии человеку несведущему - непонятно.

Сегодня, благодаря интернет-магазину "Фабрика бассейнов" мы рассмотрим наиболее популярные варианты. На их сайте https://poolfactory.ru/ как сами бассейны, так и оборудование для бассейнов, а также химию для ухода за ними. Низкие цены и огромный выбор позволят вам сделать правильный выбор.

Надувной бассейн

Надувной бассейн

Первый вариант — самый простой и экономичный надувной бассейн. Не стоит относиться с недоверием к такому варианту. Сегодня эти предметы настолько разнообразны, что есть и небольшие бассейны для детей, и отличные варианты для всей семьи. Кроме того, некоторые большие надувные бассейны оснащены устройствами для их подогрева. Отличный вариант, если рядом нет водоема.

бассейн azuro 402dl

Сборный бассейн

Более дорогой вариант, уже ассоциирующийся с настоящим загородным бассейном, – его сборная конструкция. По сути, это натянутый на опору тент, укрепленный прочной конструкцией вокруг него. Популярная сегодня модель бассейна Azuro 402dl является как раз сборной. Его можно украсить декоративными камнями или плиткой. В целом такая конструкция удобна тем, что имеет и обогревающую, и очистительную функции. Однако сам он требует большого внимания и регулярного ухода. Поэтому следует либо запастись большим количеством специальной химии и уборочной техники, либо всегда прибегать к услугам специалистов.

купол для бассейна

Акриловый бассейн

Третий вариант, самый качественный и современный – акриловые бассейны. Они самые простые в плане установки и обслуживания, но во много раз дороже прочих типов. Такие бассейны представляют собой полноценные ванны, которые устанавливаются непосредственно на выкопанную землю или опоры. Акриловые бассейны поставляются со всем необходимым оборудованием и очень удобны в уходе. Конечно, проводить свободное время летом в них веселее всего. Акриловые бассейны могут достигать невероятно больших размеров, иметь самые разные формы и глубины. Однако их стоимость достаточно высока.

Стоит упомянуть, что любая модель бассейна требует соответствующего ухода и периодического обслуживания. На зимний период следует либо полностью убирать бассейн, либо устанавливать специальный купол для бассейна. Он законсервирует ваш бассейн на зиму и сохранит его.

В статье использована информация с сайта poolfactory.ru ("Фабрика бассейнов"). Свои вопросы вы можете задать специалистам московского офиса компании по телефонам: +7 985 763-03-24 и +7 985 762-02-66.