Вы здесь

Что из себя представляют современные ортопедические подушки?

Опубликовано: вт, 19/04/2022 - 19:30
подушка ортопедическая

Современные ортопедические подушки понравятся всем любителям комфортного сна. Обычно такие подушки производятся из нежнейшего пуха гусей. Способность птицы приспосабливаться к холодам проявилась в структуре пуха, обладающего высокими теплосберегающими свойствами. Такой наполнитель сохраняет тепло холодными зимними ночами и отдает телу прохладу в летний зной.

Чаще всего ортопедическая подушка состоит из 3 камер. Внутренняя наполнена упругим пером, в двух наружных вложен мягкий пух. Изделие легко сжимается и быстро принимает естественную форму, поддерживая голову и шейный отдел позвоночника в правильном анатомическом положении. 

Эксплуатационные характеристики современных подушек:

  • чехлы износостойки, прочны и долговечны;
  • гипоаллергенный наполнитель рассортирован на перо и пух;
  • перо придает подушкам упругость, а пух мягкость;
  • наполнитель обработан антибактериальными составами, затем подвергнут стерилизации в термических боксах;
  • изделия не только функциональны, но и привлекательны внешне.

подушка ортопедическая

Легкий батист (натуральный хлопок) – ткань, использованная для пошива чехлов, отлично держит внутри пух, не препятствует естественному воздухообмену, не собираются складками, чем обеспечивает пользователю спокойный комфортный сон.

Подушки ортопедические станут достойным подарком новоселам, молодоженам, родственникам и друзьям. Изделия хорошо впишутся в интерьер спальни любого размера и стиля. Выгоднее всего их покупать непосредственно у производителя, а не у посредника, делающего на товар свою наценку.