
Разработчики объявили о старте конкурса обоев для выпуска Ubuntu 25.10 Questing Quokka. Каждый желающий может отправить свои работы, и если они победят в голосовании, то войдут в состав будущего релиза.
"Этот счастливый маленький сумчатый зверёк улыбается, потому что знает, что его релиз уже не за горами, и у него есть целое сообщество мастеров, которые помогут ему засиять. Доставайте кисти, точите карандаши, заряжайте графические планшеты и включайте цифровые камеры, ведь снова сезон конкурса обоев Ubuntu!"
Как и в прошлый раз, будет отобрано 6 работ-победительниц, по две на каждую из трех категорий:
- Маскот релиза — изображение, на котором ярко представлен талисман этого релиза. В версии 25.10 это "находящаяся в поисках квокка" (Questing Quokka).
- Цифровое/абстрактное искусство — работы, созданные с использованием графических редакторов наподобие Blender, GIMP, Inkscape, Aesprite и т. д.
- Фотография — изображение высокого разрешения, полученное с помощью обычной или цифровой камеры.
Правила конкурса достаточно стандартные:
- Вы должны обладать правами на изображение.
- Разрешение работы должно быть 3840×2160. Рекомендуется использовать форматы PNG и WebP.
- Изображение должно быть высокого качества, без артефактов сжатия, пикселизации, хроматических аберраций и шумов. Также на изображении не должно быть логотипов и водяных знаков.
- Страница конкурса автоматически сжимает картинки. У автора должна сохраняться копия в полном разрешении, которую у него попросят в случае победы.
- Лицензия CC BY-SA 4.0 или CC BY 4.0.
Сотрудники Canonical акцентируют особое внимание на использовании нейросетей: к сожалению, такие работы не допускаются к конкурсу.
Прием конкурсных работ начался 17 июля, а завершится он 11 августа. Голосование продлится до 18 августа, любой зарегистрированный пользователь может проголосовать.
Загрузить свои работы для участия в конкурсе можно по ссылке (требуется аккаунт Ubuntu One).
Добавить комментарий