Вы здесь

Как написать вовлекающий пост в социальных сетях?

Опубликовано: пн, 11/04/2022 - 18:45
вовлекающий пост

Решите загадку. На ветке сидело три птицы, две из них решили улететь. Сколько птиц осталось на ветке? Верно, осталось три пташки. Потому что хотеть — это ещё не сделать. То же самое можно сказать и о вовлекающих постах.

Когда дело касается рекламы на соцсетях, нужно помнить об интересе и внимании аудитории. Сейчас мы разберем несколько советов по созданию вовлекающих постов в социальных сетях.

  • Анализ аудитории. Первым делом стоит провести анализ своей аудитории и понять её интересы. Интересы во многом зависят от возраста, конечно же, поэтому его учитывать тоже нужно.
  • Актуальность. Не нужно гнаться за молодёжным сленгом и хватать все тренды подряд, но стоит учитывать сезонные темы. Например, сезон страшилок к Хеллоуину, стихов ко Дню всех влюблённых. На деле это просто.
  • Говорящий заголовок. Нужно что-то свежее и оригинальное, чтоб привлечь как можно больше внимания.
  • Яркие вложения. Наполнить публикацию яркими фотографиями и интересными видео — беспроигрышный вариант.

вовлекающий пост

  • Используйте отложенный постинг. Особенно если вы креативите ночью или ранним утром! Использование сервиса отложенного постинга позволит вам публиковать записи в самое "рыбное", выгодное для вас время.
  • Учитесь говорить и слышать. Говорить с подписчиками нужно так, чтобы вы казались давним и хорошим знакомым, а слушать — не перебивая. Хорошим шагом тут будут викторины и вопросы для аудитории, которые желательно разместить в конце постов. Это — шаг навстречу друг другу.
  • Розыгрыши и совместный контент. Можно разыгрывать пиар среди рандомных пользователей, можно снимать совместные сторис, и так далее.

Человек может свернуть горы, для этого нужно только желание. В реальности вовлекающие посты делать очень легко, ибо важно любить то, что ты делаешь.