Вы здесь

Логин в режим Steam Big Picture в Ubuntu

Опубликовано: чт, 15/11/2012 - 23:48
Steam-login

Совсем недавно появилась бета-версия сервиса цифровой дистрибуции игр Steam, но она уже успела наделать шума. Ведь не секрет, что игры - один из основных пунктов, которые до сих пор удерживают некоторых пользователей на Windows-системах. Похоже, с приходом Steam и игр на Linux, у многих пользователей появятся реальные аргументы по смене системы.

Уже появляются проекты от независимых разработчиков для Steam for Linux, который до сих пор находится в состоянии закрытой беты (однако, существует возможность его установить даже тем, кто не попал в число счастливчиков - бета-тестеров). Одной из таких разработок является Steam-login, который позволяет залогиниться в режим Steam Big Picture (полноэкранный) из меню логина Ubuntu. Так как Steam-login использует легковесный оконный менеджер xfwm4, он позволяет не только повысить удобство, но и высвободить ресурсы для игр.

Для выхода из режима требуется выбрать в меню "Steam", а потом "Exit".

Steam-login

Установка Steam-login

Для установки приложения на Ubuntu 12.10 и Linux Mint 14 достаточно выполнить следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:thor27-gmail/steam-desktop
sudo apt-get update
sudo apt-get install steam-login

Для установки приложения на Ubuntu 12.04 и Linux Mint 13 загрузите его отсюда и установите. Внимание, версия "hacked" больше не нужна, так как Steam вышел официально. Качайте обычную версию.

После установки можно завершить сессию и залогиниться в Steam Big Picture, выбрав Steam в меню сессии.

Если вам потребуется удалить пакет позже, просто найдите в пакетном менеджере steam-login и удалите его.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя anonimous

то есть для Steam Login-а ещё нужно тянуть в систему xfwm4?

Аватар пользователя ram32
Она сама стянется ;-)
Аватар пользователя Den

Ребят, проблема следующая. Чистая и свежая Ubuntu 12.10, Nvidia 310, только Steam из приложений успел установить. Пытаюсь залогиниться - один курсор на чёрном фоне виден. Хотя сначала анимация стимовская и мельком сам стим виден.

Аватар пользователя Den

Хм. Искал команду завершения сеанса (на Вы с линем), нашёл сочитание Ctrl+D. Вместо завершения, увидел стим, всё появилось! Как понимаю, после перезагрузки всё повторится и опять Ctrl+D нажимать. В чём проблема (кроме меня, нуба^_^)?

Аватар пользователя ram32

Без понятия - режим мало тестировали, писал разработчик-любитель, так что все претензии к нему... Перезагрузка не помогла?
Ctrl+D - это не то. Обычно для принудительного завершения сеанса и перезагрузки графического X-сервера требуется нажать Ctrl+Alt+Backspace, однако, по умолчанию эта комбинация отключена в Ubuntu (включается в настройках комбинаций клавиш клавиатуры).

Аватар пользователя Dmitry

'\xd0\x94\xd0\xb0\xd0\xbd\xd0\xbd\xd1\x8b\xd0\xb9 PPA \xd0\xbd\xd0\xb5 \xd0\xbf\xd0\xbe\xd0\xb4\xd0\xb4\xd0\xb5\xd1\x80\xd0\xb6\xd0\xb8\xd0\xb2\xd0\xb0\xd0\xb5\xd1\x82 xenial'
Не удаётся добавить PPA: «'\xd0\x94\xd0\xb0\xd0\xbd\xd0\xbd\xd1\x8b\xd0\xb9 PPA \xd0\xbd\xd0\xb5 \xd0\xbf\xd0\xbe\xd0\xb4\xd0\xb4\xd0\xb5\xd1\x80\xd0\xb6\xd0\xb8\xd0\xb2\xd0\xb0\xd0\xb5\xd1\x82 xenial'».

получаю такую ошибку

Добавить комментарий