Вы здесь

Как отбеливать зубы в домашних условиях?

Опубликовано: ср, 27/04/2022 - 22:30
зубы

Заботиться о своих зубах стоит смолоду. Соблюдение хотя бы основных правил поможет уберечь вас от сложного и дорогого лечения впоследствии. Все мы знаем, что установка протезов зубов - удовольствие недешевое. Да и тот же кариес со временем становится лечить все дороже и дороже.

Сегодня мы поговорим о том, как сохранить белый оттенок зубов. Советы будут особенно полезны курильщикам, любителям кофе и чая. Итак, начнем!

  • Зубы можно отбеливать каждый день, добавляя к пасте зубной порошок. Он продается в аптеках. Производят отбеливания так: на зубную щетку выдавить немного зубной пасты – размером с большую горошину. Затем макнуть щетку с пастой в зубной порошок.
  • Можно приготовить «шипуче-гремучую смесь»: пол чайной ложки соды, пол чайной ложки уксуса и щепотку мелкой соли. По консистенции смесь должна напоминать зубную пасту. «Шипучку» следует нанести на зубы, можно и щеткой, но не втирать. Иначе можно сильно повредить эмаль, а это повысит чувствительность зубов. Подержать смесь на зубах 3-5 минут, затем рот прополоскать. Ощущения непередаваемые. Смесь нещадно жжет и печет, зато ощущение чистых зубов сохраняется сутки. Есть другой вариант этой смеси, где вместо уксуса используется пара капель перекиси водорода. «Шипучие» смеси могут «кусать» десна, но это не приносит вреда.
зубы
  • Отбеливать зубы можно травой. Например, добавить в зубную пасту перетертые листья шалфея. Или приготовить пасту из листьев базилика. Эти травы обладают лечебными свойствами, которые необходимы деснам.
  • Также зубы отбеливает пажитник. Его семена нужно залить водой и кипятить. А потом полоскать ротовую полость в течение нескольких минут. Он не только отбеливает, но и укрепляет зубы.
  • В домашних условиях отбеливать можно соком лимона. Половинку лимона следует выжать, добавить в сок пищевую соду, чтобы получилась кашица. Затем нанести эту смесь на зубы и минутку подержать. Потом почистить их с зубной пастой.

Использовать народные способы отбеливания зубов можно раз в неделю. И только зубной порошок подходит для ежедневного пользования.