Вы здесь

Как отмыть желтый налет с посуды?

Опубликовано: пн, 18/04/2022 - 23:28
желтый налет

Многим хозяйкам, если не сказать, что всем, очень не нравится, что ложки, вилки и вся другая кухонная посуда через некоторое время покрывается желтым налетом, который сильно въедается, в результате чего очень затрудняется ее чистка. Конечно, можно купить новую Тапперваре посуду, но ведь пройдет время, и на ней тоже образуется этот противный налет... Некоторым хозяйкам известно, что здесь может помочь кипячение кухонной посуды в выварке с добавлением хозяйственного мыла, клея и кальцинированной соды, но это - довольно утомительный процесс.

После долгих экспериментов, наконец, нашелся элементарный способ - загрузить посуду в большую емкость (15-20 литров): кастрюли, крышки, миски, ложки, вилки. Можно поставить емкость в ванной, чтобы не мешала, и проливалась лишняя вода. Добавить стакан стирального порошка плюс 2 столовые ложки отбеливателя для стирки и залить горячей водой, чтобы полностью загруженная посуда была покрыта водой. Иногда бывает достаточно двух часов, чтобы вся грязь начала хлопьями отваливаться.

желтый налет

После этой процедуры достаточно протереть посуду губкой, и она засияет, как новая. Можно просто оставить всю посуду на ночь. Этот способ не годится для сковородок. И еще, оказалось, что отбеливатель можно и не класть. Вы понимаете, конечно, что, проделав такую процедуру, требуется тщательно все промыть. Когда вы увидите этот эффект, то вам захочется чистить все подряд.

Пусть отныне ваша посуда сияет первозданной чистотой! Готовьте в ней вкусные кулинарные рецепты и наслаждайтесь вкусом.