Вы здесь

Как сохранить кожу на своих руках?

Опубликовано: ср, 15/06/2022 - 20:09
руки

Руки и шея, как правило, выдают возраст человека. Однако правильный уход за руками позволит на долгие годы сохранить нежность кожи и красоту ногтей.

Итак, что надо делать, чтобы сохранить здоровой и гладкой кожу на руках:

  • Во время работы по дому рекомендуется пользоваться хозяйственными резиновыми или хлопчато-бумажными перчатками. Однако в магазинах на них ценник обычно сильно завышают - при желании можно купить перчатки хб оптом сразу на год. Даже мытье посуды может навредить коже рук, не говоря уже об использовании агрессивных моющих средств.
  • Вместо перчаток можно пользоваться защитным кремом для рук, в составе которого есть глицерин.
  • Мыть руки лучше теплой водой с хорошим гипоаллергенным мылом. Контрастная температура воды вредит коже, а применение некачественного мыла может сделать ее слишком сухой.

руки

  • Увлажняющий крем для рук годится для использования в помещении, а питательный защитный крем следует наносить перед выходом на улицу, особенно в ветреную погоду.
  • Как для кожи лица, так и для рук будет полезен скраб, помогающий коже «дышать» и обновляться. С этой целью можно использовать как специальное средство для рук, так и обычный скраб для лица и тела.
  • Не забывайте одевать перчатки в плохую погоду. От переохлаждения кожа рук грубеет, шелушится, покрывается «цыпками». Помочь коже в этом случае сможет теплое оливковое масло. Также можно намазать кожу рук на ночь густым питательным кремом и надеть косметические перчатки из хлопка.

Соблюдение этих правил поможет сохранить ваши руки в идеальном состоянии.