Вы здесь

Как выбрать летнюю обувь: нюансы и полезные советы

Опубликовано: пт, 17/06/2022 - 23:13
обувь

Лето - пора отпусков. Это именно то время года, которое позволяет девушке показать всю свою красоту. Одежду нужно выбирать особенно тщательно, также не стоит забывать и об обуви.

Видов обуви, которые подходят для летнего периода, огромное количество: сандалии, кроссовки, кеды, вьетнамки, туфли, босоножки, сланцы, а также шлепки. Выбирать только вам.

Не важно, что вся обувь разная, ведь главными критериями при выборе летней обувки являются удобство, прочность и внешний вид. Несомненно, вам должна нравиться ваша обувь, вы должны чувствовать себя в ней комфортно.

При выборе туфель или босоножек стоит обратить внимание на то, что с утра ваши ноги меньше, чем к вечеру, так что будет лучше, если обувь будет не впритык.

При выборе кроссовок вы должны учитывать то, что они должны быть с небольшим подъемом, а не с полностью плоской подошвой. Впрочем, качественные кроссовки именитых брендов обычно как раз таки соответствуют этому критерию. В особенности стоит отметить модель Adidas Yeezy v3, которая не только стильно выглядит, но и обладает улучшенной эргономикой.

Yeezy

Если вам нравятся туфли, но чувствуете, что они не очень удобные и вам в них тяжело, то такую покупку лучше оставить в магазине - вам ведь не нужны проблемы? Неудобная обувь может привести к перенапряжению позвоночника, что вызовет множество заболеваний.

Перед тем, как пойти по магазинам, пролистайте модные журналы и посмотрите, какая обувь сейчас в моде, а также определитесь с ценовым максимумом, который вам подходит.

Если вы выбираете обувь на высоком каблуке, то вы должны найти именно ту, чья колодка будет вам больше всего подходить. Туфли не должны создавать тяжесть и сжимать вас со всех сторон, из босоножек вы не должны «выскакивать».

Если вы чувствуете, что стопа скользит в обуви, то такую обувку покупать не следует, либо можно купить специальные стельки, которые не дают ноге скользить.