Вы здесь

Какие плюсы и минусы у пива?

Опубликовано: пт, 26/03/2021 - 18:19
пиво

Вопрос, связанный с тем, вредно или полезно пиво, волнует многих людей в последнее время. Как ни странно, но мнения противоположны. Вы можете найти для себя как аргументы "за", так и "против".

Какие плюсы у пива?

Если соблюдать меру в потреблении пенного напитка, то у него можно найти множество положительных особенностей, особенно если это напиток из мини пивоварни, а не бутылочное пиво. Ученые рекомендуют пить не более 2 бокалов в день. 

Среди плюсов пива - большое содержание микроэлементов, а именно: калия, магния, железа, фосфора, фолиевой кислоты, меди, цинка. Также пивко богато витаминами B1, B2 и C, причем они тут в такой форме, которая легко усваивается нашим организмом. 

Поможет пиво и пациентам с небольшими камнями в почках. Благодаря своим свойствам, пиво растворяет небольшие камни, а вот с большими справиться не сможет. Правда, в любом случае, стоит посоветоваться со своим лечащим врачом.

А есть ли у него минусы?

В любом случае, человек склоняется к тому мнению, которое ему ближе. Согласитесь, весьма странно, что доказывается польза пива, когда оно производится на заводах искусственным путем. Конечно, реклама нам внушает, что во время производства используются исключительно натуральные продукты. Но мы уже большие, чтобы верить в сказки.

Возьмем тот же сок или нектар. Компания-производитель утверждает, что он делается из свежих фруктов. Тогда каким же образом стоимость яблочного и ананасового сока одинаковая? Не кажется ли вам это подозрительным, если учесть рыночные цены фруктов.

Точно так же обстоят дела с пивом. Мы никогда не узнаем, насколько натуральный и полезный продукт. Поэтому есть больший смысл рассматривать вред пива. Главной опасностью, которую несет в себе этот слабоалкогольный напиток, является нарушение гормонального фона. Дело в том, что в пиве содержатся женские гормоны. Причем некоторые специалисты говорят, что они полезные для здоровья. Но какая польза может быть от искусственных заменителей, поступающих в организм вместе со спиртом?

Вообще, пивной алкоголизм набирает обороты. К сожалению, многие люди, не найдя способа для расслабления, сладко попивают пиво перед телевизором после работы. И так каждый день. К тому же постоянная реклама, спонсорство футбольных матчей.

Но все мы распоряжаемся своей жизнью самостоятельно. И как разумное существо мы должны сделать ее качественной! Берегите свое здоровье, всего должно быть в меру!