Вы здесь

Покупка бу сервера через интернет

Опубликовано: пн, 03/05/2021 - 18:35
сервер

Покупка серверного ПК – дело весьма затратное, особенно для молодых предприятий и организаций. Но если бизнес растет с каждым днём, то нужно как можно скорее оптимизировать рабочий процесс. При этом предлагаем не экономить и купить сервер б/у в Москве здесь https://mskserver.ru/.

На самом деле даже состоятельные компании и крупные корпорации часто покупают серверное оборудование на вторичном рынке. Почему? Давайте разберёмся. Во-первых, это отличная возможность получить мощную технику от известного производителя, во-вторых, – стоить она будет на порядок дешевле. Если посчастливится, и крупная организация будет отдавать своё оборудование просто по ненадобности из-за очередного обновления системы, то разница в цене между новым и б/у устройством может достигать 80%.

Серверные установки рассчитаны на длительную эксплуатацию. Это значит, что даже если устройство использовалось 2-3 года, оно будет функционировать ещё долго.

Установка такого компьютера позволяет создать локальную сеть в вашей организации, при этом риск несанкционированного доступа к вашим данным будет сведён к минимуму.

При выборе устройства обратите внимание на процессор. Важными характеристиками будет количество ядер и частота. При этом стоит учитывать, что для быстрого выполнения одних задач важна многоядерность, для других – высокая частота.

Следующий критерий – ОЗУ. Здесь всё просто – памяти много не бывает. Для работы также важна пропускная способность устройства. К примеру, для выхода во всемирную сеть достаточно будет 1G, если вы планируете создать локальную сеть, то сразу выбирайте пропускную способность портов 10G. Что касается форм-фактора, то производители предлагают различные варианты.

Преимущества покупки б/у сервера очевидны. Но к выбору продавца нужно отнестись серьёзно. Не стоит заказывать товар в первом попавшемся объявлении. На кону организация работы вашего предприятия, конфиденциальность информации и весь документооборот. Это значит, что здесь не до экспериментов и нужно покупать только в специализированных компаниях, которые диагностируют устройства и продают только качественные аппараты.

Одним из таких является интернет-магазин MskServer. Специалисты подберут оптимальное решение для вашей компании, а также предложат выгодные условия по обслуживанию оборудования и доставку по Москве и России.