Вы здесь

Выбор VPN и прокси-сервера: чем следует руководствоваться

Опубликовано: пн, 27/02/2023 - 16:18
VPN

VPN и прокси-сервера - очень востребованная услуга. Есть случаи, когда необходимо зайти на какой-либо сайт с другого адреса, но чаще причина покупки куда проще: доступ к заблокированным на определённой территории страницам. Такими могут быть, например, сайты, где транслируются онлайн-передачи или выкладываются для бесплатного просмотра новые сериалы.

Если вы хотите купить vpn, который не будет надоедать навязчивой рекламой, разрывать соединение в самые неожиданные моменты, тормозить систему или само подключение к интернету - имеет смысл приобрести платное приложение. Стоимость таких услуг обычно невысока, но качество на порядок выше, чем у бесплатных программ.

Как выбрать платный VPN

Первое, о чём вы должны подумать, - защита ваших персональных данных. Вы будете оплачивать услугу картой или электронным кошельком, некоторые проекты поддерживают и криптовалюту. Вам абсолютно не нужно, чтобы эти данные оказались в открытом доступе и ими кто-то воспользовался.

Второе - это разнообразие способов оплаты. Должно быть подключено несколько методов, включая и карты разных банков, и электронные кошельки. Но главное - чтобы среди них был способ, подходящий именно вам.

Третье, пожалуй, самое важное - это качество соединения с интернетом. Обычно платные сервисы предоставляют больше локаций, не тормозят систему, не замедляют интернет и не зависают сами.

Четвёртое - это стоимость. Она должна быть доступной для вас. Обычно провайдеры предлагают тарифы, начинающиеся с нескольких долларов.

VPN

Для чего обычно приобретают доступ к VPN-сервисам

Как правило, это делается для того, чтобы разблокировать доступ к закрытым на территории определённой страны сайтам. Это могут быть сайты, которые требуются для работы или других целей (например, те же бесплатные онлайн-кинотеатры).

Выглядит это так: вы получаете доступ через резидентные прокси, которые предоставлены вам провайдером, и администраторы сайта видят вас как человека, пришедшего из другого города или государства. Реальные же ваши данные при этом шифруются, оставаясь скрытыми. Вы можете купить прокси или арендовать их на определённый промежуток времени (месяц, год).

Благодаря VPN вы можете оставить в тайне свой действующий IP-адрес и получить доступ к скрытым для определённых регионов материалам. Это очень полезные сервисы - осталось только правильно подобрать их.