Вы здесь

Как купить хостинг для сайта, рекомендации по выбору провайдера

Опубликовано: пн, 03/08/2015 - 18:15
хостинг

Хостинг – это услуга по размещению ресурсов вашего сайта на сервере компании, оказывающей подобные услуги. Хостинговая компания выделяет дисковое пространство, являющееся тем самым местом, где вы сможете расположить свой контент.

Купить хостинг для сайта это фундаментальная основа благополучного размещения и продвижения сайта. Выбор качественного хостинга непростая задача. Для этого требуется хорошо разбираться в нюансах бесплатных и платных разрешений данного вопроса.

Как же сделать правильный выбор? Во-первых покупать хостинг для сайта лучше естественно у проверенной компании. Не секрет, что есть бесплатные варианты хостинговых решений для сайтов, однако существуют веские и обоснованные причины, по которым лучше остановить свой выбор на платном хостинге:

  1. Качественный хостинг предоставляют платные компании, дорожащие своей репутацией.
  2. Круглосуточная техническая поддержка пользователей, тоже прерогатива платного хостинга.

Поэтому бесплатный хостинг – это сомнительная услуга, вызывающая настороженность.

Создавая свой первый сайт, естественно более разумным будет выбор хостинга остановить на том, который работает на платной основе. Принимая во внимание возражения многих, кто считает наоборот, приведем список причин, по которым стоит отдать предпочтение все таки качественному и доступному по стоимости хостингу:

  1. В определенный момент времени успешно развивающемуся сайту потребуется платный хостинг. Следовательно, не стоит тратить время и нервы выбирая бесплатный хостинг.
  2. Реализовать даже самые смелые и неординарные идеи, будет реально только при возможностях использования качественного функционального хостинга, а бесплатный таким не бывает.
  3. Домены третьего уровня, предоставляемые бесплатными хостингами, это одна из трудностей, с которой придется столкнуться, при продвижении и раскрутке своего пилотного проекта. Поэтому, проще будет осуществить это посредством платного хостинга.
  4. К сайтам расположенным на бесплатном хостинге, отношение у пользователей, мягко говоря, пренебрежительное. Поскольку на таких площадках качество это исключение из правил.
  5. Отсутствие каких либо гарантий и ответственности от бесплатного хостера, это самый главный недостаток. А так же отсутствие безопасности и защищенности от потери информации при технических сбоях.
  6. На бесплатных хостингах правила обслуживания могут меняться в одностороннем порядке по желанию администрации, что приведет к часто возникающим конфликтным ситуациям.

Конечно же не все так плачевно и у бесплатного хостингового решения есть свои плюсы:

  1. Если создание сайта для вас является, своеобразным способом времяпрепровождения.
  2. Если создание сайта является тренировкой перед серьезным проектом, который будет запущен в последствие на платном хостинге.
  3. Если посещаемость сайта не имеет значения, а создан он для узкого круга друзей, родных или знакомых.

Купить хостинг для сайта хорошего качества задача непростая, поэтому подходить к ней нужно ответственно. Вот приличный хостинг, который можно рекомендовать: https://parkovka.ua/

Первым из них предоставляются отдельно выделенные серверы, подходящие для разнообразных проектов с большой нагрузкой, с особыми условиями размещения. К тому же, провайдер предоставляет  отдельно выделенное виртуальное пространство и техническую поддержку, сопровождающую пользователей круглосуточно.

 Вторым хостингом предоставляется тестовый период работы в размере 14 дней, возможность установки множества популярных приложений и разнообразии в вариантах оплаты.