Вы здесь

Как позаботиться о планшете

Опубликовано: пн, 18/04/2016 - 20:31
планшет

Планшет - это достаточно дорогостоящая покупка для использования в школе, дома или на работе. Если вы решили купить планшет, необходимо принимать все меры предосторожности для защиты устройства, чтобы убедиться, что он останется в рабочем состоянии. Ниже приведены несколько методов технического обслуживания, чтобы поддерживать устройство в идеальном состоянии.

Экран планшета

Сенсорный экран имеет стеклянный дисплей со специальным покрытием. Оно гарантирует, что экран защищен от отпечатков пальцев. Экран, по сути, стойкий к такого рода загрязнениям, но все же требует ухода и защиты:

  • Не роняйте свой планшет на твердую поверхность, так как дисплей может разбиться.
  • Очищайте экран с помощью мягкой, слегка влажной безворсовой ткани.
  • Не используйте средства для мытья окон, абразивные материалы, аэрозольные спреи или любые другие химические вещества для очистки экрана.
  • Есть специальное очищающее средство, которое содержит элементы, необходимые для очистки вашего планшетного устройства. Если посетить магазин электроники, можно найти несколько вариантов таких очищающих средств.

Батарея для планшетов

Важным моментом в техническом обслуживании устройства является то, как вы используете батарею. Большинство планшетов работают от аккумуляторных литиево-ионных батарей, которые могут держать заряд в течение многих дней в зависимости от использования. Хотя и они со временем изнашиваются, но есть меры предосторожности, при соблюдении которых она не сможет садиться долгое время. Например, необходимо проводить регулярный месячный цикл зарядки аккумулятора. Таким образом, вы сможете зарядить батарею полностью, а затем позволить ей разрядиться до конца перед повторной зарядкой.

Вы также можете заряжать устройство с помощью солнечного зарядного устройства (Solar Kit). Это особенно удобно, когда вы находитесь на свежем воздухе, вдали от источников электроэнергии.

Воздействие окружающей среды на планшет

  • Убедитесь, что ваш планшет находится подальше от воды и влажной среды.
  • Не сушите его с помощью внешних нагревательных устройств, к примеру, феном.
  • Держите планшет подальше от воздействия экстремальных температур.

Внешние устройства защиты планшета

Вы также должны защитить устройство от наружных повреждений. Можно приобрести чехол, чехол-сумку, чтобы свободно переносить планшет.