Вы здесь

В каких случаях нужна замена стекла iPhone?

Опубликовано: пн, 21/03/2016 - 03:02
стекло для iPhone

Современный смартфон невозможно представить без удобного сенсора. Поверхность, реагирующая на малейшие прикосновения пальцев, превращает процесс работы  в легкое и приятное занятие. С выходом каждой модели нового поколения  не только увеличивается размер, но и возрастает качество встраиваемых элементов. Разработка технологии touch-screen совершила революцию в мире мобильных игр и механизмах действия  разных приложений. Однако ежедневная эксплуатация гаджета не обходится без повреждений.

Износ большинства запчастей  чаще всего происходит по вине самого пользователя. При небрежном отношении не могут устоять и качественные гиганты от Apple. Замена стекла Iphone – одна из наиболее распространенных услуг, производимых  в сервисных центрах. Для начала разберемся, в чем отличие элементов друг от друга. Так, последний представляет собой чувствительную поверхность, отвечающую на ваши прикосновения определенным действием. Он расположен между экранной матрицей и защитным стеклом, именно поэтому меняется  только в комплексе (сборный модуль). А на экран выводится изображение, визуализируется информация.

Причин выхода  из строя несколько. Чаще всего поломка является следствием различных механический повреждений. Замена производится после сильных ударов, в результате которых на телефоне появились трещины, царапины и полосы. По этой же причине может отойти экранный шлейф. Если при нажатии не происходит ответ  по всей поверхности или в отдельных участках, а вы не можете обнаружить причину сами, обратитесь в сервисный центр по ремонту iPhone. Но, доверяя свой телефон, будьте настороже! В связи с распространением некачественных  комплектующих, на место разбитого элемента может быть установлена подделка. В момент получения, остановите внимание на следующих моментах: нечеткая, неяркая картинка при рассмотрении на свету, слегка заторможенная реакция сенсора при скроллинге, дорожка из пикселей при наклоне дисплея. К тому же, неоригинальная запчасть более хрупкая. Подтверждением является  отказ мастера выдать сервисную гарантию, а зачастую она единственная подстраховка при обмане.

Не забывайте, что процедура совсем не так проста, как может показаться по фото- и видео инструкциям. Оцените действительные риски прежде, чем приступать к операции в домашних условиях. Если решились заменить тачскрин Айфон загляните сюда