Вы здесь

5 вопросов, которые помогут вам в борьбе с шопоголизмом

Опубликовано: вт, 02/08/2022 - 19:54
шопоголизм

Если вы ни дня не можете прожить без покупки, и каждый раз оставляете в магазине всю зарплату, не можете пройти мимо манящих витрин - вы шопоголик.

Избавиться от этой проблемы помогут пять вопросов, которые нужно задать себе перед покупкой:

  • Обратили вы бы внимание на эту вещь, если бы не скидка? Помните, что распродажи - это порой лишь рекламный ход, и нередко «скидочный» товар продается по цене даже выше, чем он был до акции. Но даже если вещь действительно хорошо упала в цене, подумайте, будете ли вы ее носить, или она будет еще одним трофеем вашей «неприкосновенной» коллекции ни разу не надетых вещей?
  • А ваш ли это стиль? Вы обратили внимание на яркую и супермодную кофточку, а принеся ее домой, поняли, что ее вам не с чем носить. Поэтому всегда четко представляйте, как вы впишите эту покупку в свой гардероб.

шопоголизм

  • Если бы не известный бренд, вы бы купили эту вещь? Крайне распространенная проблема - «вестись» на бренд. Мы часто берем вещь, даже особо не рассматривая ее, если на бирке на одежду написано известное имя, а рядом волшебное слово «Скидка».
  • Хорошо ли одежда сидит на фигуре? Будь ваше платье самым модным, красивым и актуальным, никто вам не скажет комплимент, если оно будет на вас плохо сидеть.
  • Вы уверены, что эти туфли разносятся? Эта одна из самых частых ошибок при покупке - мы покупаем обувь, которая сразила нас наповал, совершенно наплевав на то, что они жмут, натирают и вообще на размер меньше.