Вы здесь

Как активировать Microsoft Office?

Опубликовано: пн, 16/05/2022 - 20:03
Microsoft Office

Пользователей ПК, вне зависимости от местоположения в мире, интересует важный вопрос, а как активировать Microsoft Office. Этот продукт американской компании пользуется колоссальным спросом уже много лет. «Майкрософт» систематически дорабатывает его, выпускает новые версии с более широким перечнем услуг.

Сегодня офисный пакет предоставляет пользователю большие возможности по работе с текстом. Можно создавать таблички, составлять документы, писать дипломные работы или целые книги. Если перечислять все возможности, уйдет много времени. Хотим акцентировать внимание на другом моменте – активации продукта. Ведь если не провести ее, пользование офисным пакетом существенно усложнится. За активацию Microsoft Office нужно платить. Конечно, есть бесплатные методы, однако они нелегальные.

Активация через интернет

Самый популярный способ активировать Microsoft Office 2016 предполагает подключение интернета и использование номера телефона. Но вы сможете провести процедуру только в том случае, если приобрели лицензионный продукт.

Вот этапы:

  • провести загрузку MS (либо с интернет-портала цифровых товаров, либо с купленного диска);
  • зайти в раздел, посвященный активации и выбрать «Активация по телефону»;
  • выбрать местоположение (государство и конкретный регион);
  • выбрать в зависимости от проживания номер телефона, позвонить ему и получить консультацию специалиста;
  • узнав у менеджера, где находится ключ активации, вы копируете его и вставляете в специальное поле для завершения процедуры.

Важно: иногда окошка нет, из-за чего потребители испытывают трудности с тем, чтобы активировать Microsoft Office. В таком случае просто откройте любое из приложений пакета (например, документ Word). Через меню «Файл» зайдите в «Справку» и отыщите соответствующий пункт вызова окна активации.

Активация посредством лицензионного ключа

Еще более простой метод. Суть заключается во вводе лицензионного ключа в специальное поле.

  • Вставить диск с лицензионным товаром Microsoft Office. Еще можно загрузить самую последнюю версию продукта можно на официальном ресурсе «Майкрософт».
  • Производите установку. Просто нажмите дважды на файлик для инсталляции и следуйте инструкциям. В частности, вам предстоит выбрать подходящий вариант установки.
  • В процесс появится окно, посвященное активации. И в нем вы вводите ключ, который у вас уже имеется.

Если говорить подробно о ключе, то его выдают вместе с офисным продуктом. Если вы покупали диск в стационарном магазине, то он идет вместе с коробочной версией. Если оформляли покупку посредством интернета, тогда ключ высылается непосредственно на электронную почту.

активатор

Активация Microsoft Office через специальное приложение-активатор

Проштудировав просторы интернета, вы найдете кучу способов, как активировать Microsoft Office. Так называемых кряков огромное количество. Многие из них специально разрабатываются именно по конкретную версию офисного продукта. Однако опытные пользователи никогда не ищут оптимальный способ, тратя кучу драгоценного времени. Почему? Все просто: они знают о существовании универсальной программы-активации, своеобразной панацеи для продуктов «Майкрософт». KMSAuto - это отличный активатор офис, с ее помощью вы можете активировать не только офисные приложения «Майкрософт», но и, например, операционную систему Windows 10 или 7.

Если подробнее изучите форумы и различные сайты, где люди спрашивают, а как именно активировать Microsoft Office 2016, то в подавляющем большинстве случаев увидите ответ – через приложение-активатор KMSAuto. Как минимум в 90 процентов случаев юзеры рекомендуют именно ее ввиду сочетания эффективности и универсальности.

Четыре простых шага:

  1. Деактивируйте антивирусную программу. Дело в том, что антивирусник иногда считает KMSAuto вредоносным приложение и блокирует его.
  2. Зайдите на официальный сайт и загрузите программу.
  3. Запустите активатор, выбрав именно тот продукт, который необходимо активировать.
  4. Нажать на кнопку «Активация».

Совет: не стоит использовать другие активаторы, хотя их в русскоязычном сегменте интернета предостаточно. Во-первых, само приложение KMSAuto эффективно. Как говорится, от добра добра не ищут. Во-вторых, используя другой софт, вы рискуете запустить в свой компьютер или ноутбук кучу вирусов. Ведь пиратских приложений сейчас очень много.

Потенциальные ошибки

Самая распространенная ошибка, которая выскакивает, связана с антивирусной программой. При попытке запустить KMSAuto антивирусник блокирует возможности активатора. Выход простой: деактивируйте антивирусную программу и разрешите установку программы-активатора вручную. Но делайте это только в том случае, если действительно уверены, что софт загружен с надежного и проверенного сайта.