Вы здесь

Как смотреть инстаграм истории анонимно без ведома владельца аккаунта?

Опубликовано: чт, 17/02/2022 - 16:45
инстаграм

Социальные сети захватили весь мир, и продолжают свою экспансию по всем фронтам. Появляются новые соцсети, число их пользователей перманентно растет: в их число теперь зачастую входят бабушки и малые дети. Трудно найти современного человека, у которого нет хотя бы одного аккаунта в каком-нибудь ВКонтакте, Facebook или Instagram. О последнем мы сегодня и поговорим.

Instagram начинал свою "карьеру" как рядовая соцсеть с картинками наподобие того же Pinterest. Впоследствии в него добавили возможности создавать коллажи, делиться видео, а также так называемыми Историями (они же Stories, Инста сторисы, СторисИГ). Истории представляют собой коротенькие ролики чаще всего вертикальной ориентации. В Историях вы можете показать своим друзьям что-нибудь прикольное, либо поделиться новыми акциями или скидками со своими подписчиками в случае делового аккаунта.

Для того, чтобы просмотривать Истории, достаточно подписаться на аккаунт, ну или просто зайти на его страницу. Однако тут есть один нюанс - при просмотре Истории владелец аккаунта будет видеть этот факт. Таким образом, возникает вопрос, а как незаметно "шпионить" за человеком, то есть смотреть истории инстаграм в режиме инкогнито? 

Отставим в сторону этическую часть и просто взглядем на вопрос с технической стороны. Смотреть инстаграм истории анонимно со своего аккаунта - не выйдет. Вы сможете инстаграм истории посмотреть анонимно только при помощи специальных сервисов. Отличный вариант для этого задачи - использование сервисов instastories.watch и storiesig.me. Любой из них позволит выполнить задачу в несколько кликов онлайн, без регистрации аккаунта:

Анонимно посмотреть Историю

Скачивание публикаций и Stories

Однако иногда просто жизненно необходимо не только анонимно посмотреть Историю, но и сохранить ее, а также скачать фото и видео с аккаунта. Есть несколько рабочих способов, ниже перечислены наиболее удобные из них.

  • Поделиться через Telegram

Поделиться публикацией в Telegram. Ничего сложного в этом способе нет, необходимо просто отправить ссылку на нужный пост в любой диалог – другу или же себе. Когда в сообщении прогрузится фото или видео, после клика на него открывается меню с возможными опциями, после чего его можно сохранить.

Для скачивания сторис предыдущий вариант не подойдет. Сохранить свои личные сторис можно с помощью опции "сохранить", нажав на иконку в виде трех точек в правом нижнем углу.

  • Скачивание через хитрость в URL

А данным способом можно быстро пополнить галерею на телефоне/компьютере, скачав необходимые файлы из аккаунта, открытого в браузере. Для этого открываем нужную публикацию, и в адресной строке браузера дополняем строку URL следующим:

media/?size=l

После чего нажимаем Enter и открываем фото в виде, доступном для скачивания:

Скачивание

  • Telegram-боты и веб-сервисы

Следующий вариант касается различных online-помощников и приложений. Если рассматривать варианты Telegram-ботов, на помощь приходят боты Instasave и Instatube (скачивание фото, видео, аватарок и даже сторис из профиля Инстаграм). Чтобы получить подробную инструкцию, достаточно отправить сообщение боту.

На случай, если желательно избежать дополнительных приложений, как, например, Telegram, существуют бесплатные web-сервисы: Instagrab, Downloadgram (вариант на английском языке). Есть еще специальный сервис Instastories, который позволит не только скачать публикацию или историю, но и даже смотреть Insta Stories анонимно.

  • Приложения для смартфона

Что касается специальных приложений, то для владельцев iPhone отлично подойдут такие утилиты как InstaSave, InstaDown, InstaGet.

Для Android вариантов не меньше, среди возможных приложений: Regram, Insta Video Downloader, FastSave. Данные сервисы абсолютно бесплатные и простые в использовании.

  • Скриншот

Скриншот – самый ленивый способ сохранения фото из Инстаграм. Делается все за секунду, но качество в данном случае хромает.

Это были наиболее быстрые, простые и часто используемые способы скачивания фотографий, видео и сторис в Инстаграм. Конечно, есть также множество других способов и хитростей, но они в основном касаются работы с кодом. Такие варианты навряд ли будут удобны кому-либо, кроме людей, специализирующихся в web-сфере.