Вы здесь

Как выбрать хостинг для сайта?

Опубликовано: пт, 22/04/2022 - 21:55
хостинг

Выбор хостинга для сайта - ответственный этап, от которого зависят такие важные моменты как стабильность работы, надежность хранения информации, а также скорость загрузки страниц. Кроме того, его качество хостинга нередко напрямую влияет на индексирование.

Каждый начинающий вебмастер, который интересуется, как выбрать хостинг для сайта, должен отказаться от мысли использовать бесплатный хостинг. Как правило, такие услуги предоставляют начинающие фирмы или даже официально не зарегистрированные предприниматели, решившие попробовать свои силы в новой сфере. Довольно часто сайты на таких хостингах "внезапно" исчезают без каких-либо шансов на восстановление.

В настоящее время наибольшее распространение получил виртуальный хостинг, предполагающий одновременное размещение на одном сервере нескольких аккаунтов, каждый из которых, в зависимости от тарифного плана, может содержать как один, так и значительное количество сайтов. Среди хостинг-провайдеров следует выбирать те, которые ведут свою деятельность не один год, и которые давно зарекомендовали себя надежными компаниями.

хостинг

Выбирая хостинг, следует заранее знать хотя бы примерную нагрузку, которую будет оказывать на сервер сайт. При ее превышении владелец проекта будет вынужден сменить хостинг-провайдера или перейти на более дорогой тарифный план. Если же нагрузка будет еще сильнее, то стоит рассмотреть VPS в Швейцарии.

Многие SEO-специалисты считают, что вебмастеры, сайты которых расположены на серверах в России и ближайших к ней стран, имеют намного более выгодную позицию, чем владельцы проектов, находящихся в американских или, к примеру, австралийских дата-центрах. Это правило, в основном, касается Яндекса, ориентированного, прежде всего, на русскоязычную аудиторию.