Вы здесь

Какие неполадки встречаются у ноутбуков фирмы Sony?

Опубликовано: пн, 25/07/2022 - 20:00
ноутбук Sony

Известнейшая компания Sony выпускает много разных видов техники, и не исключение тут ноутбуки. Но какая бы ни была хорошая техника, с каким бы известнейшим брендом она ни выпускалась, всё равно никто не застрахован от поломок.

Часто возникают проблемы при попадании жидкости на клавиатуру. Это бывает так: пользователь пьёт чай и кушает булочку, утром просматривая при этом новости в интернете с помощью своего дорогого ноутбука Sony, и вдруг откуда ни возьмись появляется дитё и неаккуратно цепляет ваше плечо. Если такое случилось, то нужно сразу же выключить ноутбук и вытащить аккумулятор, чтобы ничего не замкнуло. После этого перевернуть клавиатурой вниз, дабы уберечь от попадания жидкости вовнутрь корпуса. Если жидкость попадает с других сторон, то действия аналогичны. Выключаем питание и переворачиваем, чтобы жидкость вытекала.

залитая клавиатура ноутбука

Также часто встречаются проблемы записи и чтения CD/DVD дисков. Часто это бывает по одной простой причине, а именно из-за того, что производители ставят вместо стеклянной оптики пластиковую, а она со временем темнеет. В этом случае проще всего поменять дисковод.

Нередки случаи, когда происходит произвольная перезагрузка ноутбука. Это может быть вызвано программным обеспечением, цепями питания, иногда из-за перегрева. В этом случае мы рекомендуем отнести вашу технику в сервис для просмотра и диагностики причин, вызывающих поломку. В Киеве хорошую репутацию заслужил А-Сервис: https://a-service.ua/remont-noutbukov-kiev.

Почему выключается ноутбук?

Самопроизвольное выключение ноутбука обычно связано с перегревом. Иногда проблемы кроются в программном обеспечении. Если это начало происходить с вашей техникой, то лучше не включать ноутбук вообще, так как перегрев может повлечь, а точнее, - обязательно приведёт к поломке других звеньев системы или компонентов платы.

Обычно это может быть из-за поломки кулера. Часто можно заметить, что люди кладут свой ноутбук на мягкое одеяло, и при этом отверстие для вентиляции, расположенное снизу, оказывается полностью закрыто. Периодический перегрев приведёт к поломке обязательно.

перегрев ноутбука

Бывают такие случаи, когда на дисплее ноута не видно изображения, или его видно, но оно очень слабо просматривается. Так происходит из-за выхода из строя лампы подсветки или же блока, который управляет высоким напряжением. Иногда управляющее напряжение просто не выдается чипом, который отвечает за графику.

Почему не горит экран ноутбука?

К такому исходу событий приводит несколько путей, а точнее поломок. Самая главная причина - выпал, или отсоединился, или может быть перетёрся шлейф, который соединяет материнскую плату с матрицей дисплея ноутбука. В этом случае ремонт ноутбука заключается в следующем: нужно разобрать ноутбук, снять панели, проверить качество соединения и наличие потёртостей на шлейфе, и заменить его по возможности.

Также дисплей может не работать из-за того, что сгорела видеоплата. Иногда восстановить её возможность есть, но не всегда. Обычно приходится её менять полностью (стоимость в районе 100 долларов). Всё чаще встречаются такие модели ноутбуков, в которых поменять видеокарту нереально, так как она уже встроена в материнскую плату. В этих случаях сразу нужно менять "материнку".

видеокарта ноутбука

Ещё одна причина, по которой экран может не работать - это выход из строя инвертора. Эта часть системы отвечает за управление подсветкой изображений на дисплее. Стоимость подобного ремонта составляет примерно тридцать-сорок долларов.

Монитор может не работать по причине выхода из строя матрицы. Её замена примерно будет равна ста пятидесяти долларам.