Вы здесь

Новое в iOS 15.4: Face ID наконец-то работает с маской

Опубликовано: пн, 25/07/2022 - 21:33
iOS 15.4

Пару месяцев назад Apple выкатила обновление iOS 15.4. Новая версия ОС позволяет пользователям разблокировать iPhone с помощью распознавания лиц, даже если на них надеты защитные средства для рта и носа.

Пользователи в настоящее время могут активировать улучшенное распознавание лиц в настройках: в разделе «Идентификация лица и код» есть опция, которая также включает распознавание лица с защитой рта и носа. Еще одно обновление: наличие Apple Watch больше не является обязательным для новой функции. На уже не самом новом Айфон 11 функция работает великолепно. Для установки iOS 15.4 требуется iPhone 6s, iPhone SE первого поколения или новее.

iOS 15.4

Apple уже адаптировала распознавание лиц в апреле прошлого года: однако в то время лицо, частично закрытое маской, можно было распознать только в сочетании с Apple Watch Series 3.

Новую функцию Apple iOS 15.4 сразу же обсудили в Твиттере: по мнению некоторых пользователей, эта функция появляется немного позже, так как мы уже два года находимся в разгаре пандемии. Другие отмечают, что обновление стоит того, поскольку ожидается, что маски будут сопровождать нас долгое время.

Apple утверждает, что с обновлением программного обеспечения улучшилось распознавание лиц в очках, а также добавлено обновление с 37 новыми смайликами.