Вы здесь

Обзор мобильной игры Brawl Stars. В чем секрет ее популярности?

Опубликовано: пт, 28/01/2022 - 23:45
Brawl Stars

Brawl Stars – мобильная игра в жанре MOBA, созданная компанией Supercell. В магазинах приложений она появилась в 2019 году, после чего быстро стала набирать популярность. Загрузить Brawl Stars можно либо в Play Market и App Store, либо на сайте, если вас интересует мод-версия на много денег. На сегодняшний день Brawl Stars является одной из самых скачиваемых телефонных игр, поэтому стоит более подробно ознакомиться со всеми её преимуществами и недостатками. 

Жанр

В плане жанра игра имеет множество сходств с Overwatch. Главное отличие заключается в том, что геймплей в Brawl Stars имеет вид сверху. В игре пользователям предлагается 15 персонажей, каждый из которых обладает своими уникальными способностями. Сам матч редко превышает 3 минуты.

Ещё одним важным отличием Brawl Stars от Overwatch является то, что у персонажей в игре от Supercell нет ярко выраженных ролей. Благодаря этому игроки получают возможность создавать между собой самые необычные комбинации. 

Brawl Stars

Геймплей

Стоит учитывать, что Brawl Stars является мобильной игрой. Различного рода перки и смены экипировки здесь отсутствуют. Главной задачей игрока является победа в поединке. Чтобы сделать это, необходимо следовать всем правилам выбранного режима. 

Каждый персонаж обладает своей боевой системой и количеством здоровья. Всего есть 3 заряда атаки, по истечению которых начинается непродолжительная перезарядка. Данную особенность обязательно нужно учитывать в процессе боя. 

Brawl Stars

Supercell хотели создать игру, победа в которой зависела бы исключительно от умений игрока – и им это удалось. Победить в матче без знаний карты и чёткого понимания способностей не получится. Не нужно также забывать и о том, что Brawl Stars является командной игрой, где исход боя также зависит и от союзников. 

На игровой карте отсутствуют привычные многим линии атаки. Вместо них есть непроходимые блоки и кустарники, в которых игрок может спрятаться от противников. Большую часть блоков можно разрушить, если применить на них суперспособность. Управлять персонажем можно двумя способами: при помощи джойстика и тапом. Обе системы не могут похвастать удобностью, поэтому у новичка первое время могут возникать определённые проблемы. Впрочем, тут вы можете скачать версию Brawl Stars с бесконечными жизнями и потренироваться вдоволь. Так что проблема с управлением - это дело привычки, решить которую можно достаточно оперативно.

Как видите, Supercell удалось создать действительно игровой хит, который с течением лет становится все популярнее!