Вы здесь

Плюсы от проведения деловых мероприятий

Опубликовано: пн, 02/05/2022 - 21:05
мероприятие

Общее количество деловых мероприятий, которые проходят в России ежегодно, составляет 10-13,5 тысяч (данные выставочного научно-исследовательского центра R&C). При этом в столице РФ проводится не менее 5000 форумов, круглых столов, конференций и всевозможных выставок.

При этом продать билет на деловое мероприятие достаточно непросто, если у вас нет команды опытных маркетологов в штате. В таком случае лучше обратиться к профессионалам по продвижению мероприятий - в компанию Qtickets. Этот организатор бизнес мероприятий возьмет все сложности на себя.

Давайте разберемся, почему так популярны бизнес-мероприятия, откуда такой интерес к ним?

Вопрос имиджа

Если ваша компания замечательно организует какое-либо мероприятие, об этом точно узнают. Любой инфоповод моментально распространится по соцсетям и формирует вашу деловую репутацию.

Вывод №1: делаете классные мероприятия - укрепляете свой бизнес-имидж, который поможет вам сформировать спрос на свои товары и услуги, и выделить среди конкурентов.

Улучшение сотруднических отношений

Любое качественное мероприятие - хороший шанс и себя показать, и других посмотреть. Тематические ивенты собирают людей со схожими интересами, объединенных общей идеей.

Вывод №2: деловые мероприятия помогут найти и объединить единомышленников, партнеров, клиентов и инвесторов.

мероприятие

Демо-зал

У вас есть какой-то продукт, о котором еще никто не знает? Самое время продемонстрировать миру, что вы изобрели. Где, как не на бизнес-мероприятии, удастся это сделать лучше?

Вывод №3: используйте деловые конференции, чтобы успешно вывести ваш новый продукт на рынок.

Узнаваемость бренда

Поверьте, ни одно хоть сколько-нибудь масштабное мероприятие не обходится без внимания. Если вы регулярно представляете свой товар или услугу на таких встречах, - их, скорее всего, запомнят.

Вывод №4: бизнес-мероприятия - это хороший шанс повысить узнаваемость своего бренда.

Представленные выше причины - лишь капля в море. На самом деле, такие мероприятия решают множество бизнес-задач. Подготовка деловых мероприятий и их организация - это всегда до 70% успеха в достижении поставленных целей, ради которых мероприятие проводится.