Вы здесь

ТОП-5 самых популярных торрент-клиентов

Опубликовано: пт, 08/04/2022 - 23:51
торрент

Где скачать музыку, фильмы, книги и даже какую-то закрытую техническую документацию (к примеру, по ремонту автомобилей)? Конечно же, через торрент - ответит вам любой мастистый компьютерщик. Ну а что же такое, этот торрент?

Торрентом называют сетевой протокол, который используется для обмена данными в системе P2P через интернет. А торрент-клиент – это специальное приложение для обмена информацией в P2P-сети. Где скачать торрент клиент? Конечно, на сайте разработчика, ну или на множестве других сайтов, если программа бесплатная.

Давайте рассмотрим ТОП-5 наиболее популярных клиентов для Torrent.

qBittorrent

qBittorrent

Данная программа является одной из самых надёжных среди бесплатных клиентов. Программу qBittorrent очень просто установить на компьютер, у неё присутствует русский язык. Также одним из важных достоинств считается то, что в приложении нет рекламы.

Deluge

Deluge

Данный бесплатный клиент также прост в установке, имеет удобный пользовательский интерфейс и широкий спектр различных функций. Сначала приложение разрабатывалось для системы Linux, однако вскоре было портировано под Windows. Ощутимым минусом является не самая качественная локализация.

Transmission

Transmission

Клиент был популяризирован в операционных конструкциях на базе Unix. Но относительно недавно специалисты выпустили вариант и под Windows. Одним из минусов является то, что у программы небольшой спектр функций в отличие от иных представленных приложений. Кроме того, у него возникают частые проблемы, связанные с безопасностью.

Tixati

Tixati

Одним из важных достоинств Tixati является то, что у торрент-клиента есть множество функций. Также в Tixati отсутствует реклама. Но вот пользовательский интерфейс крайне неудобен в использовании. Кроме того, программа доступна только на английском языке.

BitTorrent

BitTorrent

Первый торрент-клиент, который изготовлен самим создателем торрент-протокола. За всю собственную историю приложение стало стабильной системой с широким спектром функций. Но для применения полного варианта BitTorrent необходимо будет внести оплату. Присутствует и бесплатный вариант, однако в нём есть реклама и неполный перечень функций.