Вы здесь

Что делать, если смартфон зависает или тормозит?

Опубликовано: пт, 14/02/2020 - 21:12
смартфон

Пользователи смартфонов часто сталкиваются с такой проблемой как зависание. Никому не приятно, когда смартфон долго думает или подвисает на несколько секунд, но это является важным звоночком о том, что гаджет имеет определенные проблемы.

Прежде, чем нести в ремонт ваш смартфон, можно сделать диагностику и, возможно, решить проблему самостоятельно. Это позволит сэкономить не только ваше время, но и финансы.

Как быть с зависанием по несколько секунд?

Чаще всего эта проблема свидетельствует о том, что память смартфона перегружена.

Первым делом нужно зайти в настройки смартфона и посмотреть количество используемой и свободной памяти. Если памяти мало, то нужно избавиться от лишних приложений.

Если памяти достаточно, то нужно прогнать телефон на наличие возможных ошибок специальными программами-бустерами, при исправлении которых скорее всего увеличится быстродействие вашего гаджета.

смартфон тормозит

Что делать если сенсор запоздало реагирует на прикосновения?

Не спешите относить к мастеру свой смартфон, потому что дело может быть не в сенсоре. Частой проблемой плохого реагирования сенсора на прикосновения может являться банальное торможение системы, поэтому, как и в первом случае, лучше исправить на ошибки, или сбросить смартфон до заводских настроек.

Если проблему не удалось решить, то скорее всего проблема в самом сенсоре, и уже не обойдется без ремонта и замены. А замену, между прочим, можно произвести и самостоятельно, если у вас есть должные навыки - это не очень сложно. Обычно меняется сам дисплей в сборе с тачпадом, стоимость сборки вы можете посмотреть на сайте https://zarya.red/.

Что делать, если не включается смартфон?

Если вы пытаетесь включить смартфон, нажав на кнопку, а он никак не реагирует, рекомендую для начала поставить смартфон на зарядку на несколько часов. После чего посмотрите внимательно на корпус вашего смартфона. Как правило, сбоку (возле регулятора громкости) или возле выхода для наушников можно увидеть маленькое отверстие толщиной с иглу. Нужно засунуть булавку или иголку в отверстие, оно сбрасывает все опции до заводских настроек и перезагружает смартфон.

Очень часто бывают и другие проблемы связаны со смартфоном, которые решить самостоятельно невозможно, поэтому лучше отнести телефон к специалисту, который наверняка решить ваши проблемы.