Вы здесь

Как получить криптовалюту, и можно ли на ней заработать?

Опубликовано: вт, 19/01/2021 - 18:05
криптовалюта

Итак, что же такое криптовалюта? Для большинства непрофессионалов криптовалюта = биткоин. Это не совсем так. Криптовалют насчитывается более 700. Из них 2 самые известные и, на наш взгляд, валюты с наибольшим будущим - это биткоин и эфириум.

Криптовалюта неразрывно связана с таким понятием как блокчейн, который обеспечивает бесспорность и не фальсифицируемость проводимых транзакций. Эти транзакции проверяются компьютерными верификаторами, которыми управляет большое количество независимых операторов (=майнеров).

Как получить криптовалюту?

Есть 2 способа заработать криптовалюту. Первый, более быстрый вариант - просто купить криптовалюту, вы можете выбрать один из десятков криптовалютных рынков. Второй вариант - самостоятельная добыча криптовалюты.

Независимо от получения, вам в любом случае придется озадачиться вопросами хранения крипты. И вот тут возникает дилемма: загружать для каждой валюты свое хранилище, либо же использовать так называемый кошелек. Да, если вы майните только эфириум или только биткоин, можно обойтись обычным хранилищем. Но вот в случае, если у вас множество криптовалют, то тут разумнее будет использовать мультивалютный кошелек. Jaxx Liberty является одним из лучших кошельков.

Можно ли заработать на криптовалюте?

Если читать много литературы по теме и опираться на советы и опыт людей, которые уже преуспели в криптовалютном обогащении, ваш вход в новый мир криптовалют может стать максимально легким. Риск здесь, конечно, заключается в том, что инвестирование в криптовалюты, безусловно, очень спекулятивно, но решение остается за вами.

Если покупать и продавать криптовалюту (те же биткоины и эфириум) вовремя, то есть тогда, когда она находится на пике, то можно заработать на этом неплохие деньги. Либо же можно собрать собственную майнинговую ферму и успешно ею управлять.

Узнавайте заранее о подводных камнях конкретного способа заработка, который вы изберете для себя, постарайтесь предугадать проблемы и подготовиться к ним, и вас непременно ждет успех криптобарона, если у вас есть финансовая жилка. Ведь крипто-индустрия - это взгляд в будущее!