Вы здесь

Как правильно выбрать мебель для ресторана?

Опубликовано: пн, 14/07/2014 - 19:57
мебель для ресторана

Изначально, на что обращает внимание посетитель ресторана – это дизайн и общая атмосфера заведения. Первое впечатление изменить достаточно тяжело. Именно поэтому, важно создать ощущение комфорта и располагающую к отдыху обстановку, соответствующую заявленным требованиям и ожиданиям гостей заведения.

Выбирая нужную мебель для ресторанов, учитывайте общую концепцию (идею, стиль, меню). При наличии опыта, решить подобную задачу можно самостоятельно, но это не так просто как кажется. Предпочтительнее обратиться к услугам дизайнеров, которые помогут вам рационально использовать каждый метр свободного пространства.

Общие рекомендации по выбору ресторанной мебели

Тип и класс мебели говорит о том, кого вы желаете привлечь в качестве постоянного посетителя. Чтобы обеспечить престиж, популярность и стабильную прибыль ресторана, необходимо учитывать следующие моменты:

  • презентабельный внешний вид, соответствующий уровню заведения;
  • высокое качество и износостойкость материалов;
  • функциональность и простота в уходе;
  • прочность и устойчивость;
  • комфортность.

Наибольшей популярностью пользуется обивка мебели, выполненная из натуральной кожи или современного высокотехнологичного материала – экокожи. Такая мебель для ресторанов смотрятся всегда эффектно, дорого, престижно, но непритязательна в уходе и долговечна.

В качестве каркаса, в зависимости от стиля, используют хромированную сталь, натуральное дерево или шпон. Их особенность - в способности выдерживать большие нагрузки и, несмотря на активное использование, достаточно длительном сроке эксплуатации. Подобные добротные изделия быстро окупятся, и долго будут радовать вас и ваших гостей.

Столы могут различаться по форме, размерам, дизайну, но необходимо, чтобы они были устойчивыми и достаточно просторными – посетители не должны быть стеснены. Столешницы обязательно должны иметь надёжное лакировочное покрытие. Не забывайте, что респектабельный, надёжный стол, способен наиболее выигрышно подчеркнуть изысканность подаваемых блюд.

Особенности выбора

Посещать ресторан люди могут с разными целями: кто-то хочет перекусить во время рабочего обеденного перерыва, а кто-то намерен весело провести время в компании друзей. Чтобы привлечь как можно больше постоянных клиентов, хороший ресторан обязан предоставить комфортные условия для всех категорий гостей.

В зоне фаст-фуд мебель для ресторанов лучше выбрать более лёгкую, мобильную, эргономичную. Это позволит отдохнуть, но не выбиться из рабочего режима. Вкусная еда и красивый интерьер, учитывающий потребности посетителей, обязательно сделают ваш бизнес более успешным.