Вы здесь

MediaTek Helio P10 - тонкие смартфоны среднего класса на подходе

Опубликовано: пт, 21/08/2015 - 02:14
MediaTek Helio P10

Сейчас на рынке смартфонов довольно проблематично найти достаточно тонкий смартфон для среднестатистического покупателя. Похоже, эта задача в ближайшее время будет решена. Об этом позаботились в MediaTek, выпустив новый чипсет Helio P10. Именно благодаря этой разработке ожидается появление смартфонов, которые на 10% будут тоньше своих предшественников. А это позволит уместить в корпусе ёмкий аккумулятор, как ожидается, вплоть до 5000 мАч.

Новый чипсет выполнен согласно 28-нм техпроцессу, также ожидается, что эта разработка будет достаточно энергоэффективная в работе. Чипсет снабжён восемью 64-разрядными ядрами Cortex-A53, которые поддерживают работу на оптимальной частоте 2 ГГц. В состав входит и графический модуль, отвечающий за качественную обработку графики — Mali-T860. Не стоит забывать и о наличии популярного сейчас LTE-модема, который без проблем сможет поддерживать большую часть международных стандартов связи.

Смартфоны, основанные на чипе MediaTek Helio P10, по большей части будут относиться к среднему классу. Таким образом, смартфоны на Helio P10 будут "крепкими середнячками" и должны обрести должную популярность в России.

Что касается появления новых мобильных устройств, оборудованных этим чипсетом, то на это производителю нужно время. Ожидается, что это произойдёт не ранее ноября-декабря этого года.