Вы здесь

Mi Note Pro вышел с модифицированным процессором Snapdragon 810 v2.1

Опубликовано: ср, 20/05/2015 - 03:46
Mi Note Pro

Свершилось, Mi Note Pro был официально представлен. Не будем тратить время и сразу же начнём с долгожданных характеристик. Скажем сразу, что не все характеристики устройства, которые были известны до его выхода, подтвердились. Так, гаджет получил дисплей, с диагональю, немного недотягивающей до шести дюймов - 5,7", его разрешение – 2K. Отдельно стоит сказать о процессоре. Как и предполагалось, в этом аппарате установлен лучший на сегодня чип — Snapdragon 810. Вернее, его модификация, о которой ещё будет сказано.

Итак, насчёт этого чипа было много информации: кто-то считал, что его применение недопустимо и отказался от установки, другие же, наоборот, считают, что это самый производительный процессор на сегодня. Как бы то ни было, но руководители Xiaomi пошли на некоторую хитрость и дождались, пока чип будет доведён до оптимального состояния. В итоге процессор получился немного мощнее, а что касается нагрева, то, исходя из результатов тестирования, он не достигал той температуры, которая была выявлена у его предшественника. После всех «переделок» процессор получил новое наименование — Snapdragon 810 v2.1.

Ну и куда же без бенчмарков. В AnTuTu рассматриваемый чип набрал около 60 тыс. баллов, что примерно равно оценке, полученной Galaxy S6, но уже с чипом Exynos 7420. Ещё можно привести один факт, доказывающий преимущество модифицированного процессора: Mi Note Pro с разрешением 2K показал лучший результат в тестах, нежели топовые устройства от HTC и LG. И это при том, что у них разрешение Full HD. Таким образом, современные игры и требовательные приложения должны работать очень шустро.

Единственным открытым остаётся вопрос о будущих партиях смартфонов других производителей, которые уже задействовали Snapdragon 810. Перейдут ли они на модифицированный чип?