Вы здесь

Немного о создании видео из фотографий

Опубликовано: пн, 14/07/2014 - 19:59
видео из фотографий

Невообразимо резвый технический прогресс привносит в нашу жизнь все больше разнообразия. Так, например, цифровые технологии и их непрерывное развитие обусловили смену громадных электронных вычислительных машин довольно компактными устройствами в виде смартфонов, достаточно крупных размеров магнитол — миниатюрными карманными медиа плеерами, а классические толстенные фотоальбомы ушли в небытие с появлением возможности создания видео из фотографий, что также именуется слайд-шоу.

Давайте сперва разберемся, что представляет собой такое явление как слайд-шоу, и с чем его едят. Слайд-шоу, в более продвинутом его понимании, представляет собой процесс создания видео из фотографий с наложением различных эффектов и красивых переходов, а также музыкальных треков и текстов. Однако с профессиональной точки зрения таким определением понятия слад-шоу навряд ли можно ограничиться, так как помимо различных технических аспектов его создания, имеются и моменты, связанные с режиссурой и составлением сценария. Так что в каком-то смысле искусство создания видео из фотографий в нынешнее время можно прировнять к элементам кинопроизводства. Все это предполагает как грамотную стыковку различных планов, так и качественную работу со звуковой дорожкой и, вместе с тем, хорошо продуманные эффекты переходов между слайдами. Настоящий профессионал этого дела всегда знает, сколько и когда необходимо применить спецэффектов, между каким сценами лучшим образом впишется тот или иной эффектный переход и т. п.

В этой связи существует ряд определенных рекомендаций, в том числе и для тех, кто не является профессионалом в области видео- и фотомонтажа. К примеру, лучшим решением по части оформления слайд-шоу будет придерживаться определенного стиля оформления и не нагромождать великое множество спецэффектов, поскольку общее восприятие картины в следствие этого может значительно ухудшаться либо размываться. Визуальное восприятие картинки также лучше всего подкрепить использованием различных выразительных звуковых эффектов или реплик.

Тематика слайд-шоу может быть представлена самыми разными сюжетами и зарисовками, будь то серьезные проекты на бизнес-тему или же видеоряд с представленными в нем домашними любимцами.

Создание качественного видеоролика на основе фотографий — процесс довольно трудоемкий и помимо определенных знаний и навыков требует исключительной усидчивости. Поэтому, если вы собираетесь сделать кому-то сюрприз в виде слайд-шоу, но у вас не хватает терпения, всегда можно поручить эту работу специалистам.

Источник: http://fromfoto.com