Вы здесь

Почему вам просто необходим VPN?

Опубликовано: пт, 16/10/2020 - 22:02
VPN

Сегодня практически все пользуются интернетом. Каждый день, отправляя через него много разной, зачастую конфиденциальной, информации.

Между тем, в сети полно угроз. Неудивительно, что всё больше людей задаются вопросом: как позаботиться о собственной безопасности? Среди множества доступных на сегодня вариантов можно выделить использование VPN: https://myvpn.host/ru. Чем он может быть полезен для рядового пользователя?

Никаких следов активности в сети

Каждый наш шаг в сети оставляет след. То, что вводится в поисковую систему, веб-сайты, которые посещаются, и даже публикуемое в социальных сетях, постоянно отслеживается. Компании делают это для того, чтобы более эффективно предлагать рекламу своеобразных продуктов и услуг. Но в то же время пользователи не знают, как обрабатывается и собирается эта информация.

Использование VPN означает, что пользователь не знает про большое количества следов в сети. Пользовательский IP-адрес с ним защищён и скрыт, а сетевая активность меньше подвержена контролю и перехвату. Провайдеры VPN удаляют следы деятельности со своих серверов, не хранят их и не собирают журналы с данными активности в Интернете.

Безопасное использование открытых сетей Wi-Fi

В поездках, на работе, в ресторанах и других местах человек часто использует общедоступную сеть Wi-Fi. Это несложно и удобно. К сожалению, общественные сети Wi-Fi не являются полностью безопасными. Они способствуют утечке ценных и конфиденциальных данных с используемого устройства.

Здесь может помочь применение VPN. Эта сеть шифрует все пользовательские соединения с веб-сайтами, благодаря чему информация, которая отсылается, не может быть прочитана другими пользователями интернета. Люди, использующие общедоступные, открытые сети Wi-Fi и в то же время применяющие сети VPN, могут чувствовать себя полностью защищёнными от хакерских атак.

Более эффективная защита от вредоносных программ

Вредоносное ПО — это проблема, с которой можно столкнуться не только при использовании компьютера, но и портативных устройств, таких как смартфон или планшет. Данные устройства очень восприимчивы к заражению таким типом программного обеспечения, потому как чаще всего на них нет антивирусных программ.

Виртуальная частная сеть может помочь эффективно защитить их. Вся информация со страниц, которые вводятся, сначала направляется на идеально защищённый сервер поставщика услуг.

Доступ к заблокированным в России сервисам

Ещё одно преимущество VPN — возможность смотреть материалы, недоступные для нашей страны. Наверняка некоторые часто сталкивались с ситуацией, когда фильм или программа, доступная на стриминговых сервисах, блокируется в вашей сети.

Используя VPN, возможно обойти это ограничение и наслаждаться контентом, который хочется смотреть. VPN позволяет выбирать IP другой страны.

Подводя итог, можно сказать, что виртуальная частная сеть VPN может помочь не только защитить онлайн-безопасность, но также обеспечить комфорт и удобство использования Интернета в любых условиях. Поэтому неудивительно, что им пользуются всё больше людей.