Вы здесь

Второе поколение Chromebook Pixel – высококлассные, перспективные и дорогие ноутбуки

Опубликовано: сб, 14/03/2015 - 02:24
Второе поколение Chromebook Pixel

Наряду с новым Google Store, американская компания запустила 2 новых варианта своего премиум-ноутбука на базе операционной системы Chrome OS. По сравнению с другими компьютерами этой категории, новый Pixel является, без сомнения, самым высококлассным, перспективным и дорогим.

Второе поколение Chromebook Pixel представлено в 2-х версиях, обе достаточно мощные, чтобы удовлетворить потребности всех пользователей Chrome OS. Основная версия, цена которой стартует с 999 долларов, интегрирует процессор Intel Core i5 2,2 гигагерц, рядом с 32-мя гигабайтами памяти встроенной, 8 гигабайтами памяти оперативной и дисплеем 12,85 дюймов с разрешением 2560х1700 пикселей (аспект 3:2). Как видно, уже эта модель обладает техническими характеристиками, которые практически в 2 раза круче моделей Chromebook других производителей.

Более дорогая версия, цена которой не ниже 1299 долларов, предлагает процессор Intel Core i7 2,4 гигагерц, 16 гигабайт памяти оперативной и SSD на 64 гигабайт. Обе модели используют новый стандарт USB Type-C для зарядки и включают в себя 2 таких порта. Кроме того, новые ноутбуки Google снабжены 2-мя обычными USB 3.0, кард-ридером SD и разъемом jack combo, Bluetooth 4.0 и WiFi 802.11 ac.

Сегодня Chromebook Pixel можно заказать только в США и только через Google Store, так что вам вряд ли примелькается их реклама в вагонах метро Киева в ближайшее время. По словам руководителей Google, эти ноутбуки не нацелены на обычных пользователей, а предназначаются профессиональным веб-разработчикам и разработчикам программ, хотя и могут быть заказаны любым желающим.