Вы здесь

Samsung анонсировал часы с Android Wear

Опубликовано: сб, 28/06/2014 - 21:07
Gear Live

Корейский концерн Samsung создал очередные умные часы, производитель назвал этот гаджет Gear Live, и работают они на Android для миниатюрных гаджетов - Wear. На корейскую новинку уже открыта запись на покупку в магазине Google. Особенность новой разновидности Андроид – предоставление пользователю часов всевозможной информации. Также, когда часы одеты на руку, не требуется разблокировка смартфона.

Правда, пока что разработчики не довели до публики все технические характеристики Gear Live. Однако форма нового умного хронометра схожа с внешностью модели часов Gear 2. Производитель часов сделал акцент на том факте, что владельцы смартфонов вынуждены более сотни раз в течение дня доставать из кармана мобильники для просмотра разных сообщений. В этом плане наличие у пользователя часов, связанных с мобильником, сделает ситуацию намного лучше.

Кроме Самсунга похожий миниатюрный гаджет G Watch также с системой Wear разработала и LG. Ее часы поддерживают речевые функции, режим, когда пользователь игнорирует входящие сообщения и звонки, включение музыки на мобильнике и ряд других возможностей. Также и американская Моторола продемонстрировала свой хронометр Moto 360, который может заказать такси или ужин из ресторана.

Сайт дня: Хотите изучить английский язык за 16 часов? В этом вам поможет сайт english-polyglot.com. К примеру, по ссылке вы можете найти 8 урок Полиглот и ознакомиться с ним.