Вы здесь

Samsung Galaxy S4: характеристики модели

Опубликовано: сб, 22/03/2014 - 02:23
Samsung Galaxy S4

Буквально за несколько лет компания Самсунг выбилась в тройку лидеров на рынке смартфонов наряду с таким гигантом, как Apple. Samsung стал законодателем телефонной моды, и другие производители не только постоянно отслеживают корейские новинки, но и стараются представлять такие же новые продукты. Подтверждением тому служит постоянный рост продаж смартфонов Самсунг. Одна из новинок уже вызывает интригу на рынке и настораживает конкурентов. Речь идет о Samsung Galaxy S4.

Galaxy S4 от Самсунг – это четвертое поколение смартфонов линейки Galaxy S, продажи которого стартовали весной 2013 года. Сегодня S4 доступен в 150-ти странах.

4-я модель отличается от предыдущих как внешне, так и «внутренней начинкой». Дисплей смартфона больше по размерам, чем у «предшественников» и имеет Full HD (более высокое разрешение). Кроме дисплея новинка оснащена камерой на 13 мегапикселей и новыми функциональными возможностями. Одной их технических, вернее, конструктивных новинок можно назвать способность устройства улавливать человеческий взгляд фронтальной камерой и автоматически останавливать показ видеофайла, если человек смотрит не на экран. Фронтальная камера позволяет реагировать на направление взгляда и устройство загружает новую страницу текста автоматически, если взгляд фиксируется на конце текущей страницы.

Что касается внешнего оформления, то дизайн S4 чем-то напоминает Samsung Galaxy S3. Корпус 4-й модели изготовлен из поликарбоната, и, не смотря на свою глянцеватость, отличается текстурной поверхностью. В серийной программе производителя доступны цвета: черный, белый, коричневый, красный, розовый, фиолетовый и синий. Общая толщина смартфона составляет7,9 мм, длина –136,6 мм и ширина69,8 мм. Экран у 4-й модели 5-ти дюймовый.

Экран Самсунг Galaxy S4 изготовлен с применением технологии Супер AMOLED HD и отличается от предыдущих моделей размером, более высоким разрешением, повышенной плотностью пикселей. Дисплей покрыт стеклом повышенной прочности, изготовленным по Gorilla Glass 3 технологии. При этом дисплейный модуль является неразборным. Это гарантирует качественную цветопередачу даже при ярком солнце.

Четвертый Самсунг оснащен датчиками, которые позволяют измерять артериальное давление, уровень влажности воздуха и температуру. Встроенный ИК-светодиод позволяет применять смартфон как универсальный пульт. А датчик в верхней части устройства и вовсе позволяет управлять гаджетом жестами, без обязательного прикасания к экрану.